311
0

С 7 по 10 июля в Москве прошел Фестиваль Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders

В рамках фестиваля прошла трехдневная образовательная программа для финалистов и участников конкурса, куратор образовательной программы Эмма Васильева, преподаватель, дизайнер костюма. Финалисты представили презентации своих проектов не вошедших в заявки, состоялся нетворкинг. Фестиваль завершился церемонией награждения победителей в каждой номинации и грандиозным шоу-показом, на котором 30 дизайнеров представили свои работы.

В Москву приехали 55 финалистов проекта, лучшие в 26 различных номинациях из 18 регионов страны: от Санкт-Петербурга до Красноярска.

25 экспертов индустрии моды прочитали свои лекции на площадке фестиваля, затрагивались такие темы как:


  • «Метавселенная»;
  • «Бизнес тренды в модной индустрии»;
  • «Цифровые технологии в дизайне одежды»;
  • «Развитие личного бренда в период тотальной неизвестности» и другие.

Формат самопрезентаций (10-минутные выступления с презентацией о своей деятельности и проектах) позволил участникам фестиваля лучше познакомиться друг с другом, найти единомышленников и зарядится творческими идеями.

Награждение финалистов проекта «Лидеры моды» / Fashion Leaders состоялось 10 июля в Москве в Парке Горького в павильоне «Спецпроекты» фестиваль-форума Russian Creative Week (Российская креативная неделя).

Церемонию провели телеведущая Вера Красова и шоумен Валентин Форостяный. Все финалисты проекта получили сертификаты. Победители в каждой из 26 номинаций получили стеклянную статуэтку, 10-ти финалистам был вручен грант, двое финалистов смогут пройти очное обучение в Милане или Париже в Istituto Marangoni, а финалисты возрастной категории 35+ получили специальный приз - часы ​​итальянской марки George Kini.

Проект Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders и Fashion Leaders / Start реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и Президентским Фондом Культурных инициатив.

В номинации


  1. Дизайн одежды COUTURE

победила Жанна Булатова, Краснодар, а также она получила грант на 100 000, который она может потратить на обучение или развитие и продвижение своего проекта.

Алиса Шурманова, Санкт-Петербург, была награждена специальным призом - обучение в Istituto Marangoni в Милане.

В финал вышли:

Александра Гапанович, Мурманск;

Алёна Кунцевич, Москва.

  1. ETНNO & КУЛЬТУРНЫЙ КОД

в финал вышли:

Маргарита Коковина, Москва;

Александр Миллер, Новосибирск;

Анастасия Сергеева, красноярск;

Галатея Брик, Мурманск/Москва;

Татьяна Черногузова, Казань, получила специальный приз - обучение в Istituto Marangoni в Милане;

победила Мария Юшенкова, Москва, она также получила грант на 100 000.

  1. Театральный костюм:

Нина Петрова, Москва;

победила Амели Джамалова , Санкт-Петербург.

  1. SPORTSWEAR:

Дария Нагорнова, Чебоксары;

победила Александра Кирли, Москва/Оренбург, она также получила грант на 100 000.

  1. Детская одежда:

Лера Андерс, Новосибирск;

победила и получила грант 100 000 Алина Берёзина, Санкт-Петербург.

  1. Кожа & Мех:

победила Анастасия Трофимова, Москва.

  1. SUSTAINABLE:

Анастасия Самосенко, Барнаул;

победила и получила грант Алина Соткина, Санкт-Петербург.

  1. Digital fashion, 3D, Motion Design:

Юлия Борискина, Москва,

Настасья Некрасова, город Королёв, выиграла Программу обучения FASHION CONSULTING GROUP и Образовательного центра СТРИМ в Академии имени Строганова;

победила в номинации и выиграла грант Веро Рясева, Москва.

9.Конструкция & Технология:

Алёна Гращенкова, Москва;

Мария Савина, Москва, награждена статуэткой как победитель в номинации.

  1. Дизайн текстиля & Принты:

Анастасия Герасимова, Волгоград, получила статуэтку как победитель в номинации.

  1. Эскизы & Иллюстрации:

Эллис Соколова, Ставрополь;

победила Алёна Харитонова, Москва, а также получила грант на 100 000.

  1. Fashion фотография:

Игорь Мальцев, Красноярск;

Алёна Гуленко, Мурманск;

Евгений Стулов, Москва;

Антон Ермаков, Москва;

победила Анастасия Видякина, Новосибирск, а также получила грант на 100 000.

  1. Fashion видео:

Иван Кульбакин, Москва;

победил Никита Ковальчук, Москва, он также получил грант на 100 000.

  1. Журналистика & Блоги:

Наталия Ксенчак, Нижний Новгород;

выиграла Ирина Майсюк, Санкт-Петербург.

  1. Fashion style & Визуальный мерчандайзинг:

Любовь Чуйкова, Санкт-Петербург;

выиграла Елена Михайлец, Москва.

  1. Дизайн аксессуаров:

Роман Мнацаканов, Самара;

выиграла Елена Павлюкова, Красноярск.

17.Makeup & Hairstyle:

Софья Белякова, Москва;

выиграла Анна Малкова, Красноярск.

  1. Продюсирование Fashion проектов:

Елена Павлова, Ярославль;

выиграла Мария Плеханова, Севастополь.

  1. Lingerie & Beaсh:

выиграла Юлия Изоитко, Москва.

  1. Реконструкция & Косплей:

Изабелла Дордосова, Якутск;

Лидия Губарева, Москва;

победил Иван Бутаков, Иркутск, он также получил грант 100 000.

  1. Инклюзивный дизайн:

победил Дмитрий Скорняков, Ярославль.

  1. Дизайн костюма из нетрадиционных материалов:

победила Мария Амирова, Екатеринбург.

  1. Дизайн костюма & ДПИ:

победила Алина Новикова, Санкт-Петербург.

  1. Дизайн костюма & БИО формы

финалистка Мирра Эон, Санкт-Петербург;

победил Егор Чанчин, Санкт-Петербург.

  1. Дизайн костюма. Типовые образы:

победила Виктория Вагнер, Санкт-Петербург.

  1. Дизайн костюма & Индивидуальный образ:

победила Анастасия Фёдорова, Москва.

В шоу-показе свои коллекции представили дизайнеры:


  1. Мария Савина
  2. Егор Чанчин
  3. Александра Кирли
  4. Амели Джамалова
  5. Лада Колташова (участник из шорт листа)
  6. Роман Мнацаканов (обувь)
  7. Иван Бутаков
  8. Александра Гапанович
  9. Алина Березина (дети)
  10. Алиса Шурманова
  11. Анастасия Трофимова
  12. Анастасия Видякина
  13. Нина Петрова
  14. Юлия Изоитко
  15. Анастасия Герасимова (платки)
  16. Дария Нагорнова
  17. Анастасия Самосенко
  18. Изабелла Дардосова
  19. Алина Соткина
  20. Анастасия Сергееева
  21. Лера Андерс (дети)
  22. Любовь Чуйкова
  23. Маргарита Коковина
  24. Елена Михайлец
  25. Мария Амирова
  26. Юлия Скорнякова (участница проекта)
  27. Елена Павлюкова (украшения)
  28. Ольга Вишнякова (участник из шорт листа)
  29. Мирра Эон
  30. Мария Юшенкова

Fashion styling коллекций показа создан студентами fashion-академии PSFA во главе с основателем академии, международным  fashion-стилистом Светланой Ивановой. Им удалось собрать столь разные коллекции воедино.

Музыкальное сопровождение показа NoMusicians - творческое объединение мультиинструменталистов Сергея Ракитина и Максима Котнова.

Интуитивная, минималистичная, многослойная музыка, в которой важнее ее дух и внутреннее содержание, чем внешняя форма.

Проект Теплосиняя с берегов Волги исполнил песню в завершении шоу-показа, теплый подарок из Самары, текст песни Роман Мнацаканов.

Фото: https://disk.yandex.com/d/NenbW8nr9shLHQ

#FashionLeaders #FashionLeaders2022 #FashionLeadersSTART #ЛидерыМоды #конкурс #fashionleadersru #призы #конкурсдизайнеров #номинации #обучениевмоде #стажировки #образованиевмоде #участиевконкурсе #МоднаяСеть #FashionNet #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #ФондКультурныхИнициатив

Фотографии Станислава Жданова, предоставлены организаторами.

 

Для возможности комментировать войдите на сайт

Новые производители в каталоге

ООО «ФАБРИКС»

Компания FABREEX работает на российском рынке уже более 10 лет, и хорошо...

ООО "Кампотекс"

ООО «Кампотекс» - одна из крупнейших компаний в России по производству и...

Компания "Мальчишки и девчонки"

Оптовая компания по продаже детской одежды «Мальчишки и Девчонки» вышла ...

Компания BestLabel

Компания BestLabel организована в 2004 году. Мы выпускаем любую маркиров...

Подача заявок временно приостановлена.