Befree выпустил коллаборацию с «Союзмультфильмоv»
02 октября 2025
248В дроп вошли футболки и лонгсливы с принтами, на которых изображены попугай Кеша, ежик в тумане и другие персонажи проектов «Союзмультфильма». Коллекция выполнена в гранж эстетике, поэтому для оформления выбраны темные цвета, текстуры с потертостями и фразы из интернет-мемов. Так, отдыхающий Кеша иллюстрирует выражение «Ochen’ bizi».
В Befree рассказали, что при разработке коллаборации они ставили цель обратиться как к тем, кто вырос на советских мультиках (и помочь им показать свою любовь к ним), так и юным клиентам бренда. Для них эти персонажи должны стать открытием с заявкой на дальнейшее знакомство.
Локацией для съемок коллекции стала стилизованная под заброшенную детская комната, куда, тем не менее, хочется вернуться. Демонстрирует вещи дропа студентка Диана Чернышенко. Во внешности девушки детская наивность соединяется с глубиной, поэтому она идеально отражает настроение коллаборации.
В России резко выросли поставки итальянской детской одежды
Как следует из отчета исследовательского центра Confindustria Moda, экспорт детской одежды из Италии в Россию за прошлый год увеличился более чем на треть.
21.01.2026
56Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов
Местные производители одежды и домашнего трикотажа столкнулись с глубоким кризисом.
14.01.2026
80Иностранные ритейлеры стремительно сворачивали присутствие в России в ушедшем году
Международные компании все чаще сокращают торговые площади и пересматривают стратегии работы в стране. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании IBC Real Estate.
06.01.2026
115Каждый третий россиянин дарит на Новый год одежду
Это выяснили специалисты аналитического отдела сети магазинов Familia.
29.12.2025
78







