Befree выпустил коллаборацию с «Союзмультфильмоv»
02 октября 2025
483В дроп вошли футболки и лонгсливы с принтами, на которых изображены попугай Кеша, ежик в тумане и другие персонажи проектов «Союзмультфильма». Коллекция выполнена в гранж эстетике, поэтому для оформления выбраны темные цвета, текстуры с потертостями и фразы из интернет-мемов. Так, отдыхающий Кеша иллюстрирует выражение «Ochen’ bizi».
В Befree рассказали, что при разработке коллаборации они ставили цель обратиться как к тем, кто вырос на советских мультиках (и помочь им показать свою любовь к ним), так и юным клиентам бренда. Для них эти персонажи должны стать открытием с заявкой на дальнейшее знакомство.
Локацией для съемок коллекции стала стилизованная под заброшенную детская комната, куда, тем не менее, хочется вернуться. Демонстрирует вещи дропа студентка Диана Чернышенко. Во внешности девушки детская наивность соединяется с глубиной, поэтому она идеально отражает настроение коллаборации.
Онлайн-продажи одежды и обуви в России замедлили рост
Рынок онлайн-продаж одежды и обуви в России по итогам первого полугодия 2026 года достиг 1,04 трлн рублей, увеличившись на 16% год к году. Для сравнения: в январе – июне 2025 года рост составлял 37%.
25.08.2026
94С 21 августа меняются типовые договоры на выдачу кодов маркировки для товаров легпрома
С 21 августа 2026 года вступает в силу приказ Минпромторга России № 2994 от 19 июня 2026 года, которым актуализированы типовые формы договоров на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки.
21.08.2026
107LIMÉ отказывается от франчайзинга и закроет 14 партнерских магазинов
Российский fashion-бренд LIMÉ объявил о постепенном отказе от франчайзинговой модели и намерен закрыть 14 оставшихся партнерских магазинов. Компания планирует сосредоточиться на развитии собственной розничной сети, чтобы унифицировать концепцию торговых пространств и уровень сервиса.
13.08.2026
144Рынок подержанных вещей в России приблизился к триллиону рублей
Российский рынок подержанных вещей по итогам 2025 года достиг примерно 950 млрд рублей, а в 2026 году может вырасти еще на 12–15% и превысить триллион рублей.
05.08.2026
129







