O’STIN закрыл 62 магазина за 2025 год
01 апреля 2026
101Развитие сети в настоящее время приостановлено, сообщили «Известиям» два источника, знакомые с планами ритейлера. По словам одного из них, в марте компания проводила заседание внутреннего комитета, на котором не было принято решения о возобновлении расширения сети.
Второй собеседник отметил, что в 2026 году ритейлер намерен продолжить закрытие магазинов. По его словам, компания стремится оптимизировать операционную деятельность на фоне снижения рентабельности, роста затрат на логистику и налоги, а также падения оборота. В 2025 году розничные продажи сети сократились на 17,4% и составили 40,4 млрд рублей, следует из данных раскрытия.
Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade
Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.
30.04.2026
61ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.
29.04.2026
63По итогам первого квартала 2026 года убыток петербургский бренд одежды Gate31 оставил 31 миллион
Петербургский бренд одежды Gate31 оказался на грани закрытия. Об этом заявил его основатель Денис Шевченко. По его словам, компания получила в первом квартале 2026 года убыток в размере 31 млн руб.
24.04.2026
126Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года
Российский рынок одежды продолжает сокращаться на фоне роста издержек и изменения потребительского поведения. По итогам 2026 года он может потерять до 40% торговых точек. Об этом рассказала экономист, управляющий партнер коммуникационного агентства «Голдман Эдженси» Ольга Попкова.
14.04.2026
134







