Обувная компания «Котофей» откроет в следующем году около 50 магазинов
07 августа 2023
847Как сообщает Минпромторг, об этом рассказал гендиректор компании Сергей Сорокин. В фокусе внимания ритейлера — развитие внутри страны и в странах СНГ.
Эксперт добавил, что зарубежная экспансия в иные страны в 2024 году практически невозможна: во многих странах действуют заградительные пошлины на импорт обувной продукции. К примеру, нет никакого экономического смысла вывозить продукцию в Китай и Турцию — там высокие пошлины с такого иностранного товара.
«У нас широкая дистрибьюторская сеть в России и Белоруссии и значительное присутствие фирменной розничной сети, с этого года активно развиваемся Казахстане, прорабатываем возможности выхода в другие страны СНГ. Торговые точки за рубежом мы намерены открывать с помощью партнеров в этих странах.
Сейчас ориентируемся на российские регионы, города от 100 тыс. человек. Открытия планируем прежде всего в торговых центрах, в которых обеспечен трафик покупателей»,
По словам Сергея Сорокина, в 2022 году сеть обувных магазинов насчитывала 180 магазинов, в 2023 году их число может дойти до 215-220 точек. До 50% продаж ритейлера приходится на торговлю в фирменной сети.
Источник: РИАмода
Международная выставка тканей, фурнитуры, готовых изделий и решений для фэшн-ритейла.
Textile Collection Moscow объединит российских и зарубежных экспонентов — лидеров отрасли, поставщиков инновационных материалов, оборудования и технологий для производства одежды.
02.03.2026
53Евросоюз запретит уничтожать непроданную одежду и обувь с лета 2026 года
В Европейском союзе вступают в силу новые требования к обращению с нереализованным текстилем. С июля 2026 года крупным компаниям запретят утилизировать непроданные вещи, а к 2030 году к этой норме обяжут присоединиться и представителей среднего бизнеса. Соответствующее решение освещает WWD со ссылкой на европейские источники.
17.02.2026
88В России резко выросли поставки итальянской детской одежды
Как следует из отчета исследовательского центра Confindustria Moda, экспорт детской одежды из Италии в Россию за прошлый год увеличился более чем на треть.
21.01.2026
115Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов
Местные производители одежды и домашнего трикотажа столкнулись с глубоким кризисом.
14.01.2026
154






