Avito запустил сервис аутентификации брендовой одежды
02 февраля 2023
660Сервис размещения объявлений «Авито» в тестовом режиме запустил услугу по установлению на основе фотографий подлинности выставленной на продажу брендовой одежды, сообщили «Ведомости».
Для проверки товаров сервис привлекает профессиональных экспертов, которые начнут анализировать каждую позицию по серии фото, сделанных в соответствии со специальными требованиями.
Участие в экспертизе будут принимать от двух до четырех специалистов. В компании отметили, что за аутентификацию отвечает один из международных лидеров рынка проверки fashion-изделий.
После успешного прохождения проверки товару присвоят специальное обозначение «Оригинал». По фильтру с таким же наименованием во внутреннем поиске Avito можно будет быстро найти все брендовые вещи с подтвержденной подлинностью.
Новый сервис предусмотрен для всех категорий одежды как из масс-маркета, так и из люксового сегмента, кроме детской. Но к рассмотрению принимаются изделия с оценочной стоимостью от 3000 до 150 000 рублей.
По желанию продавца эксперты могут оказывать услугу в режиме онлайн, в заочном режиме аутентификация занимает 24 часа. В период тестирования функция будет бесплатной, о расценках за услугу в дальнейшем информации пока нет.
Сервис уже доступен части проверенных продавцов с высоким рейтингом. В октябре 2022 г. платформа «Авито» запустила аналогичный сервис для проверки подлинности обуви и аксессуаров.
Источник: PROfashion.ru
Новые бренды втрое снизили активность по выходу на российский рынок
За январь-июль текущего года на российском рынке появилось всего 20 новых марок – они больше не стремятся занять место ушедших брендов.
12.09.2025
21Роспотребнадзор выявил сотни миллионов единиц контрафактной одежды и обуви
С ноября 2024 года автоматизированная система контроля остановила реализацию более 520 млн поддельных товаров легкой промышленности и обуви
26.08.2025
70Ретейлер одежды Gap подал заявку на регистрацию бренда в России
Заявка на регистрацию логотипа поступила от американского ретейлера одежды Gap в Роспатент, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на соответствующие документы.
15.08.2025
152Ретейлер одежды Gap подал заявку на регистрацию бренда в России
Заявка на регистрацию логотипа поступила от американского ретейлера одежды Gap в Роспатент, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на соответствующие документы.
15.08.2025
88