Avito запустил сервис аутентификации брендовой одежды
02 февраля 2023
1008Сервис размещения объявлений «Авито» в тестовом режиме запустил услугу по установлению на основе фотографий подлинности выставленной на продажу брендовой одежды, сообщили «Ведомости».
Для проверки товаров сервис привлекает профессиональных экспертов, которые начнут анализировать каждую позицию по серии фото, сделанных в соответствии со специальными требованиями.
Участие в экспертизе будут принимать от двух до четырех специалистов. В компании отметили, что за аутентификацию отвечает один из международных лидеров рынка проверки fashion-изделий.
После успешного прохождения проверки товару присвоят специальное обозначение «Оригинал». По фильтру с таким же наименованием во внутреннем поиске Avito можно будет быстро найти все брендовые вещи с подтвержденной подлинностью.
Новый сервис предусмотрен для всех категорий одежды как из масс-маркета, так и из люксового сегмента, кроме детской. Но к рассмотрению принимаются изделия с оценочной стоимостью от 3000 до 150 000 рублей.
По желанию продавца эксперты могут оказывать услугу в режиме онлайн, в заочном режиме аутентификация занимает 24 часа. В период тестирования функция будет бесплатной, о расценках за услугу в дальнейшем информации пока нет.
Сервис уже доступен части проверенных продавцов с высоким рейтингом. В октябре 2022 г. платформа «Авито» запустила аналогичный сервис для проверки подлинности обуви и аксессуаров.
Источник: PROfashion.ru
Российский бренд Present & Simple закроет все офлайн-магазины
Российский бренд одежды Present & Simple, работавший в среднем ценовом сегменте, сообщил о скором закрытии всех магазинов.
13.07.2026
51С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома
Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан подготовило Правила маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров лёгкой промышленности с использованием средств идентификации.
28.05.2026
216За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%
В январе–марте 2026 года объём импорта одежды из Китая в Россию увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1,1 млрд долларов. Как указывают в CDEK.Shopping, российские потребители всё чаще отдают предпочтение китайской продукции, в том числе благодаря её доступной цене.
22.05.2026
103Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade
Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.
30.04.2026
156







