Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования

Перейти в магазин
/
/
/
Продажи владельца Zara выросли на 25% — до 14,8 миллиарда долларов

Продажи владельца Zara выросли на 25% — до 14,8 миллиарда долларов

14 сентября 2022

699
Продажи владельца Zara выросли на 25% — до 14,8 миллиарда долларов

Испанская компания Inditex, которая владеет рядом крупных сетей магазинов одежды, представила финансовый отчет за первое полугодие 2022-го. Продажи выросли на 25% — до 14,8 миллиарда долларов. Об этом пишет WWD.

Валовая маржа увеличилась на 57,9%, а прибыль выросла на 41% и составила 1,8 миллиарда евро. СЕО компании Оскар Гарсия Масейрас объяснил успех уникальным модным предложением, простым процессом покупок, вниманием к устойчивому развитию и талантливой командой.

Zara продолжает оставаться самым прибыльным брендом Inditex. Продажи марки за последние полгода выросли на 29%. Определенную роль здесь сыграли громкие коллаборации. Например, недавняя кампания с Кейт Мосс.

Продажи Pull&Bear и Bershka выросли на 19 и 15%, а Massimo Dutti на 10%. Единственный бренд, который показал отрицательный результат, — Oysho. Его продажи упали на 4%. Европа остается самым сильным рынком для компании.

Ранее сообщалось, что Inditex рассчитывает вернуться на российский рынок. Компания откроет магазины, «как только это будет возможным и позволят условия».

Источник: BURO

За два года доля иностранных брендов в ТЦ Москвы упала в 1,6 раза

Изменения, говорится в сообщении компании, произошли и в структуре иностранных арендаторов: так, из топ-10 стран пропали Швеция, Польша и Великобритания. Мос

За два года доля иностранных брендов в ТЦ Москвы упала в 1,6 раза

19.03.2024

1186

Shein впервые может обогнать H&M

Shein впервые может обогнать H&M и Zara по выручке за год. За первые девять месяцев 2023 года выручка Shein достигла $24 млрд. В прошлом году выручка компа

21.11.2023

481

Ну вот и Невский освобождается

Ну вот и Невский освобождается от люкса... Полтора года простоя в ожидании и Fendi, Rolex, Salvatore Ferragamo, Breitling, Omega и Louis Vuitton закрывают свои

20.11.2023

492

Vestiaire Collective, портал по торговле

Vestiaire Collective, портал по торговле люксовой одеждой и аксессуарами секонд-хенд, исключил из ассортимента продукцию более чем тридцати марок, в том числе Z

Vestiaire Collective, портал по торговле

20.11.2023

583