Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Продажи владельца Zara выросли на 25% — до 14,8 миллиарда долларов

Продажи владельца Zara выросли на 25% — до 14,8 миллиарда долларов

14 сентября 2022

988
Продажи владельца Zara выросли на 25% — до 14,8 миллиарда долларов

Испанская компания Inditex, которая владеет рядом крупных сетей магазинов одежды, представила финансовый отчет за первое полугодие 2022-го. Продажи выросли на 25% — до 14,8 миллиарда долларов. Об этом пишет WWD.

Валовая маржа увеличилась на 57,9%, а прибыль выросла на 41% и составила 1,8 миллиарда евро. СЕО компании Оскар Гарсия Масейрас объяснил успех уникальным модным предложением, простым процессом покупок, вниманием к устойчивому развитию и талантливой командой.

Zara продолжает оставаться самым прибыльным брендом Inditex. Продажи марки за последние полгода выросли на 29%. Определенную роль здесь сыграли громкие коллаборации. Например, недавняя кампания с Кейт Мосс.

Продажи Pull&Bear и Bershka выросли на 19 и 15%, а Massimo Dutti на 10%. Единственный бренд, который показал отрицательный результат, — Oysho. Его продажи упали на 4%. Европа остается самым сильным рынком для компании.

Ранее сообщалось, что Inditex рассчитывает вернуться на российский рынок. Компания откроет магазины, «как только это будет возможным и позволят условия».

Источник: BURO

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

30.04.2026

53

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

29.04.2026

57

По итогам первого квартала 2026 года убыток петербургский бренд одежды Gate31 оставил 31 миллион

Петербургский бренд одежды Gate31 оказался на грани закрытия. Об этом заявил его основатель Денис Шевченко. По его словам, компания получила в первом квартале 2026 года убыток в размере 31 млн руб.

По итогам первого квартала 2026 года убыток петербургский бренд одежды Gate31 оставил 31 миллион

24.04.2026

115

Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года

Российский рынок одежды продолжает сокращаться на фоне роста издержек и изменения потребительского поведения. По итогам 2026 года он может потерять до 40% торговых точек. Об этом рассказала экономист, управляющий партнер коммуникационного агентства «Голдман Эдженси» Ольга Попкова.

Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года

14.04.2026

129