Burberry сокращает заплаты директоров на 20%
25 апреля 2020
1112Руководство компании Burberry объявило о временном сокращении зарплаты директоров на 20% и заявило, что не будет полагаться на правительственную поддержку в вопросах оплаты труда своих сотрудников, которые не могут работать во время COVID-19.
Марко Гоббетти, исполнительный директор роскошного ритейлера, сообщил, что в период с апреля по июнь он и остальные члены совета директоров понизили свои зарплаты и сборы на 20%.
Эти деньги будут пожертвованы в Фонд сообщества Covid-19 Burberry Foundation, чтобы помочь организациям, борющимся с последствиями пандемии коронавируса.
«С момента появления Covid-19, главным приоритетом Burberry стала безопасность и благополучие сотрудников, клиентов и сообществ.
Мы обязуемся сохранять рабочие места и оказывать миру поддержку в борьбе COVID-19», - сказал Гоббетти.
Компания Burberry переоборудовала фабрику в Каслфорде, Западный Йоркшир. Вместо знаменитых тренчей теперь здесь производятся СИЗ для медицинских работников и работников здравоохранения.
«Мы поставляем хирургические маски в благотворительные организации. На сегодняшний день мы пожертвовали более 100000 единиц СИЗ», - сообщили в компании.
В прошлом месяце аналитики Burberry предупредили, что продажи в следующем квартале будут на 30% ниже из-за пандемии. Компания ответила, что продолжает внимательно следить за базой затрат, сокращая расходы на второстепенные нужды и сферы деятельности.
В то время, как британский бизнес использует меры государственной поддержки, которые предусматривают выплаты работникам в размере 80% от заработной платы, компания "Burberry" заявила, что в этом вопросе она не будет полагаться на помощь правительства Великобритании. В стране базируется более трети работников сети.
Выплату зарплат полностью обеспечивает Burberry. В компании работают около 10000 человек по всему миру.
Источник: The Guardian.com
Евросоюз запретит уничтожать непроданную одежду и обувь с лета 2026 года
В Европейском союзе вступают в силу новые требования к обращению с нереализованным текстилем. С июля 2026 года крупным компаниям запретят утилизировать непроданные вещи, а к 2030 году к этой норме обяжут присоединиться и представителей среднего бизнеса. Соответствующее решение освещает WWD со ссылкой на европейские источники.
17.02.2026
50В России резко выросли поставки итальянской детской одежды
Как следует из отчета исследовательского центра Confindustria Moda, экспорт детской одежды из Италии в Россию за прошлый год увеличился более чем на треть.
21.01.2026
100Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов
Местные производители одежды и домашнего трикотажа столкнулись с глубоким кризисом.
14.01.2026
125Иностранные ритейлеры стремительно сворачивали присутствие в России в ушедшем году
Международные компании все чаще сокращают торговые площади и пересматривают стратегии работы в стране. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании IBC Real Estate.
06.01.2026
144








