Правительство предоставит налоговые льготы производителям химической продукции для производства текстиля
26 декабря 2022
890Соответствующее Постановление № 2312 подписал 15 декабря 2022 года председатель Правительства Михаил Мишустин.
Теперь в перечень включена разработка и производство отдельных видов химической продукции.
В обновлённый перечень вошли ещё 26 технологий производства химических веществ. Среди них – разработка технологии производства веществ для производства текстиля.
Расходы по исследованиям и разработкам, включённым в перечень Правительства, исключаются из базы расчёта налога на прибыль. Они отнесены к прочим расходам с увеличивающим коэффициентом 1,5. Таким образом, снижаются сами налоговые платежи.
Решение позволит простимулировать развитие отечественной химии в условиях внешних ограничений.
Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 24 декабря 2008 года №988.
С Текстом документа можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>
Источник: souzlegprom.ru
«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ
На 19-й общеотраслевой международной выставке текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна» прошел круглый стол «Кооперация без границ: синергия легпрома стран СНГ».
19.03.2026
0Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%
Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.
13.03.2026
37В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек
Производитель профессиональной стёжки «Стегай» и завод нетканых материалов «Термопол», член СОЮЗЛЕГПРОМа, разработали новые подходы к стёжке одеял, подушек, покрывал, пледов, декоративных стеновых панелей, обивки мягкой мебели и матрасов, технического текстиля и других позиций с инновационными тканями и неткаными материалами «Холлофайбер».
05.03.2026
41






