Правительство предоставит налоговые льготы производителям химической продукции для производства текстиля
26 декабря 2022
937Соответствующее Постановление № 2312 подписал 15 декабря 2022 года председатель Правительства Михаил Мишустин.
Теперь в перечень включена разработка и производство отдельных видов химической продукции.
В обновлённый перечень вошли ещё 26 технологий производства химических веществ. Среди них – разработка технологии производства веществ для производства текстиля.
Расходы по исследованиям и разработкам, включённым в перечень Правительства, исключаются из базы расчёта налога на прибыль. Они отнесены к прочим расходам с увеличивающим коэффициентом 1,5. Таким образом, снижаются сами налоговые платежи.
Решение позволит простимулировать развитие отечественной химии в условиях внешних ограничений.
Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 24 декабря 2008 года №988.
С Текстом документа можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>
Источник: souzlegprom.ru
Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката
В 2026–2027 годах от уплаты вывозной таможенной пошлины освобождается дубленый полуфабрикат при вывозе за пределы ЕАЭС для повышения конкурентоспособности местной продукции на внешних рынках.
12.05.2026
46В Петербурге прошел первый хакатон в сфере лёгкой промышленности
Прошел конкурс профессионального мастерства в области легкой промышленности «Мода на профессию», организованный Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга при участии Центра трудовых ресурсов в рамках городской инициативы «Твой первый шаг в карьере».
08.05.2026
4649,6 млрд рублей на льготный кредит: запуск крупнейшего проекта по производству ПЭТФ в Нижнекамске
В период с 2026 по 2030 год на компенсацию льготной процентной ставки по кредиту, необходимому для запуска проекта «Создание технологической цепочки «Параксилол — ТФК — ПЭТФ и полиэфирная продукция», будет выделено свыше 49,6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, как указано на официальном сайте кабинета министров.
06.05.2026
80В Тульской области обсудили развитие легпрома в регионе
28 апреля 2026 года первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел отраслевое совещание по развитию легкой промышленности в регионе.
05.05.2026
65







