Минпромторг изучит проблемы взаимодействия продавцов и маркетплейсов
07 августа 2022
887Как говорится в сообщении министерства, в состав комиссии входят представители Минпромторга, а также представители ассоциаций и союзов, маркетплейсов, производителей и поставщиков. При необходимости для участия в заседаниях Комиссии будут приглашены представители других заинтересованных органов власти.
Комиссия будет рассматривать исключительно только те вопросы, которые не были урегулированы в двустороннем порядке.
При рассмотрении заявлений продавцов и маркетплейсов будут учитываться принципы, закрепленные в стандартах по взаимодействию маркетплейсов с продавцами товаров, подписанных в рамках Недели российского ритейла в июне этого года.
Деятельность комиссии будет направлена на реализацию и закрепление механизмов саморегулирования в интернет-торговле, будут рассматриваться лучшие добросовестные практики.
Предполагается, что системные проблемы в отрасли могут быть урегулированы в ходе обсуждения с привлечением третьей стороны, в иных случаях комиссией могут быть разработаны предложения по законодательному регулированию отрасли.
Источник: РИАмода
Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%
Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.
13.03.2026
34В России разработали новые подходы к стёжке одеял и подушек
Производитель профессиональной стёжки «Стегай» и завод нетканых материалов «Термопол», член СОЮЗЛЕГПРОМа, разработали новые подходы к стёжке одеял, подушек, покрывал, пледов, декоративных стеновых панелей, обивки мягкой мебели и матрасов, технического текстиля и других позиций с инновационными тканями и неткаными материалами «Холлофайбер».
05.03.2026
39Институт полимеров КНИТУ продолжит исследования «Холлофайбер»
В Институте полимеров КНИТУ состоялся научно-практический семинар с участием директора по развитию ООО «Термопол» Владислава Иванова. Темой встречи стали современные подходы к полирециклингу и инновационные решения в области нетканых материалов.
03.03.2026
65






