Минпромторг изучит проблемы взаимодействия продавцов и маркетплейсов
07 августа 2022
933Как говорится в сообщении министерства, в состав комиссии входят представители Минпромторга, а также представители ассоциаций и союзов, маркетплейсов, производителей и поставщиков. При необходимости для участия в заседаниях Комиссии будут приглашены представители других заинтересованных органов власти.
Комиссия будет рассматривать исключительно только те вопросы, которые не были урегулированы в двустороннем порядке.
При рассмотрении заявлений продавцов и маркетплейсов будут учитываться принципы, закрепленные в стандартах по взаимодействию маркетплейсов с продавцами товаров, подписанных в рамках Недели российского ритейла в июне этого года.
Деятельность комиссии будет направлена на реализацию и закрепление механизмов саморегулирования в интернет-торговле, будут рассматриваться лучшие добросовестные практики.
Предполагается, что системные проблемы в отрасли могут быть урегулированы в ходе обсуждения с привлечением третьей стороны, в иных случаях комиссией могут быть разработаны предложения по законодательному регулированию отрасли.
Источник: РИАмода
Президент Беларуси подписал указ об отмене пошлины на вывоз кожевенного полуфабриката
В 2026–2027 годах от уплаты вывозной таможенной пошлины освобождается дубленый полуфабрикат при вывозе за пределы ЕАЭС для повышения конкурентоспособности местной продукции на внешних рынках.
12.05.2026
46В Петербурге прошел первый хакатон в сфере лёгкой промышленности
Прошел конкурс профессионального мастерства в области легкой промышленности «Мода на профессию», организованный Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга при участии Центра трудовых ресурсов в рамках городской инициативы «Твой первый шаг в карьере».
08.05.2026
4649,6 млрд рублей на льготный кредит: запуск крупнейшего проекта по производству ПЭТФ в Нижнекамске
В период с 2026 по 2030 год на компенсацию льготной процентной ставки по кредиту, необходимому для запуска проекта «Создание технологической цепочки «Параксилол — ТФК — ПЭТФ и полиэфирная продукция», будет выделено свыше 49,6 млрд рублей. Соответствующее распоряжение утвердил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, как указано на официальном сайте кабинета министров.
06.05.2026
80В Тульской области обсудили развитие легпрома в регионе
28 апреля 2026 года первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел отраслевое совещание по развитию легкой промышленности в регионе.
05.05.2026
65







