ТПП РФ предложила не снижать субсидии производителям тканей для школьной формы
04 ноября 2021
772Инициатива содержится в заключении ТПП РФ по проекту закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов, которое направлено главой палаты Сергеем Катыриным председателю комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.
Ранее с такой инициативой в ТПП России обратился Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности.
Законопроектом предусматривается субсидирование производителей тканей для школьной формы в 2022 году на сумму 366,246 млн рублей, в 2023-2024 годах - на 397,996 млн рублей ежегодно.
"С учетом резкого удорожания сырья (шерсти, полиэфирных и вискозных волокон) и в связи с высокой значимостью субсидии для предприятий производителей тканей для школьной формы ТПП РФ предлагает расходы по статье <…> предусмотреть в размере не ниже уровня 2019-2020 годов - 500 млн рублей ежегодно",
По словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, данный вид субсидирования позволил отечественным производителям тканей для школьной формы "расширить ассортиментную линейку и предложить потребителям продукцию, отвечающую современным требованиями как по качеству, так и по дизайну".
По информации ТАСС
«Экокожа» и «экомех» окажутся под запретом
Речь идет об использовании этих и аналогичных терминов – по мнению Минпромторга, они вводят покупателей в заблуждение.
08.10.2025
84В России появится бразильский хлопок
Фермеры из бразильского штата Баия заявили о заинтересованности в торговле с Россией.
06.10.2025
115Дизайнер из Иванова завоевала победу на международном конкурсе в Ставрополе
Алена Марычева из Иванова стала лучшей в номинации «Fashion» на престижном международном конкурсе, собравшем участников из 56 стран.
03.09.2025
140В Ивановской области появится крупнейшее в стране прядильное производство на переработанном сырье
Масштабный проект реализует компания «ЛидерТекс», которой принадлежит сеть контейнеров для сбора текстильных отходов и вторсырья от населения.
21.08.2025
180








