ТПП РФ предложила не снижать субсидии производителям тканей для школьной формы
04 ноября 2021
946Инициатива содержится в заключении ТПП РФ по проекту закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов, которое направлено главой палаты Сергеем Катыриным председателю комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.
Ранее с такой инициативой в ТПП России обратился Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности.
Законопроектом предусматривается субсидирование производителей тканей для школьной формы в 2022 году на сумму 366,246 млн рублей, в 2023-2024 годах - на 397,996 млн рублей ежегодно.
"С учетом резкого удорожания сырья (шерсти, полиэфирных и вискозных волокон) и в связи с высокой значимостью субсидии для предприятий производителей тканей для школьной формы ТПП РФ предлагает расходы по статье <…> предусмотреть в размере не ниже уровня 2019-2020 годов - 500 млн рублей ежегодно",
По словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, данный вид субсидирования позволил отечественным производителям тканей для школьной формы "расширить ассортиментную линейку и предложить потребителям продукцию, отвечающую современным требованиями как по качеству, так и по дизайну".
По информации ТАСС
Ивановские текстильные предприятия стали площадкой проекта АСИ «Новый национальный бренд»
ХБК «Шуйские ситцы» и компания «Альфа-Трейд» в Ивановской области стали производственными площадками федерального проекта Агентства стратегических инициатив «Новый национальный бренд».
26.08.2026
36В Москве пройдут национальные выставки China Commodity Fair 2026 и Machinery-2026
С 25 по 27 августа в московском выставочном комплексе «Тимирязев центр» пройдут выставка потребительских товаров China Commodity Fair (CCF) и выставка промышленного оборудования и инноваций Machinery-2026. На объединённой площадке ожидаются более 500 поставщиков из КНР и стран СНГ. Общая экспозиция займёт 12 000 кв. м.
20.08.2026
69Минпромторг считает что российские предприятия способны обеспечить выпуск школьной формы отечественными тканями
Российские текстильные предприятия располагают необходимыми мощностями для обеспечения производителей школьной формы отечественными тканями. В стране сформирована широкая производственная база, выпускающая материалы, востребованные при пошиве школьной одежды, включая камвольные ткани и поливискозные полотна с необходимыми эксплуатационными характеристиками.
11.08.2026
94Запрет на оборот немаркированных остатков товаров легпрома уже вступил в силу
С 1 августа 2026 года в России вступил в силу полный запрет на оборот и вывод из оборота немаркированных остатков товаров легкой промышленности четвертой волны маркировки.
04.08.2026
95







