Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Минпромторг усовершенствует лабораторию Центра текстильной и легкой промышленности

Минпромторг усовершенствует лабораторию Центра текстильной и легкой промышленности

02 февраля 2021

1092
Минпромторг усовершенствует лабораторию Центра текстильной и легкой промышленности

Минпромторг модернизирует лабораторию Инновационного научно-производственного центра текстильной и легкой промышленности (ИНПЦ ТЛП, находится в ведение министерства).

«Планируется, что к 2024 году отраслевой испытательный центр будет способен проводить испытания тканей, трикотажных полотен, нетканых материалов, кожи и готовых изделий.

Испытания будут соответствовать ведущим стандартам, которые позволят экспортировать товары легпрома во многие страны, избегая сложных процедур сертификации [за рубежом]»,

сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Благодаря модернизации лаборатория сможет в более широком объеме тестировать и средства индивидуальной защиты (СИЗ).

Директор по развитию и продвижению ИНПЦ ТЛП Людмила Куприк сообщила, что испытания СИЗ – особый сложный процесс, который требует дорогостоящего оборудования. 

Сейчас в России нет лабораторий, полностью укомплектованных для сертификации средств защиты, поэтому ИНПЦ ТЛП станет первым предприятием такого рода.

На данный момент ИНПЦ проводит испытания материалов, одежды и обуви от общепроизводственных факторов и механических воздействий.

«К 2024 году будем проводить полный комплекс испытаний материалов, одежды, в том числе перчаток, и обуви, защищающих от тепла, холода, химических факторов»,

сообщила изданию ГЕТЗИС.ру директор по развитию и продвижению ИНПЦ ТЛП Людмила Куприк.

Центр проводит испытания сырья и готовой продукции для компаний «Модерам», «Юничел», «Русская кожа», «Парижская коммуна» и др.

Источник: ГЕТЗИС.ру 

Дизайнер из Иванова завоевала победу на международном конкурсе в Ставрополе

Алена Марычева из Иванова стала лучшей в номинации «Fashion» на престижном международном конкурсе, собравшем участников из 56 стран.

Дизайнер из Иванова завоевала победу на международном конкурсе в Ставрополе

03.09.2025

48

В Ивановской области появится крупнейшее в стране прядильное производство на переработанном сырье

Масштабный проект реализует компания «ЛидерТекс», которой принадлежит сеть контейнеров для сбора текстильных отходов и вторсырья от населения.

В Ивановской области появится крупнейшее в стране прядильное производство на переработанном сырье

21.08.2025

83

Директор «Шуйских ситцев» рассказала об актуальных тенденциях в легпроме

Анна Богаделина выступила с этой темой в рамках выставки модной индустрии «МодаФест», которая состоялась в Краснодарском крае.

Директор «Шуйских ситцев» рассказала об актуальных тенденциях в легпроме

11.06.2025

722

Второе воскресенье июня – День работников легкой промышленности

Он отмечается в России, Беларуси, Казахстане и некоторых других странах постсоветского пространства.

Второе воскресенье июня – День работников легкой промышленности

10.06.2025

215