Кластер инновационного развития текстильной и легкой промышленности
18 июня 2020
980На территории кластера будут организованы зоны для производителей текстиля и товаров легкой промышленности.
Специально для производителей будут предоставлены офисные и демонстрационные площадки:
- шоурумы;
- демонстрационные залы;
- коворкинги;
- фото- и видеостудии;
- корнер цифровой печати;
- швейное и отделочное оборудование.
"Сегодня настало время объединяться и образовывать локальные центры новых компетенций, которые помогут отрасли в целом. Со своей стороны мы приветствуем создание таких креативных точек на карте страны и будем оказывать им всестороннюю поддержку. Отвечая на вызовы времени нам надо обратить внимание на собственные кадры и ресурсы и сделать все для их развития",
- прокомментировал подписание соглашения президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин.
Под одной крышей соберутся поставщики и производители тканей, текстильных материалов, фурнитуры, а также молодые и именитые дизайнеры, маркетологи и другие специалисты.
Уже сегодня на базе первых участников кластера формируется ТЕМАТИЧЕСКАЯ программа офф- и онлайн мероприятий с участием членов Ассоциации Недель Моды в формате тренингов, семинаров, мастер-классов и показов коллекций российских дизайнеров.
Кроме этого на базе «Кластера инновационного развития текстильной и легкой промышленности» будут организованы центры повышения квалификации и обучения современному инструментарию для цифровизации всех процессов производства: начиная от конструирования, цифровой печати, до автоматизации процессов изготовления одежды и обуви.
Источник: Souzlegprom.ru
«Экокожа» и «экомех» окажутся под запретом
Речь идет об использовании этих и аналогичных терминов – по мнению Минпромторга, они вводят покупателей в заблуждение.
08.10.2025
83В России появится бразильский хлопок
Фермеры из бразильского штата Баия заявили о заинтересованности в торговле с Россией.
06.10.2025
114Дизайнер из Иванова завоевала победу на международном конкурсе в Ставрополе
Алена Марычева из Иванова стала лучшей в номинации «Fashion» на престижном международном конкурсе, собравшем участников из 56 стран.
03.09.2025
138В Ивановской области появится крупнейшее в стране прядильное производство на переработанном сырье
Масштабный проект реализует компания «ЛидерТекс», которой принадлежит сеть контейнеров для сбора текстильных отходов и вторсырья от населения.
21.08.2025
179








