Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Кластер инновационного развития текстильной и легкой промышленности

Кластер инновационного развития текстильной и легкой промышленности

18 июня 2020

1119
Кластер инновационного развития текстильной и легкой промышленности

На территории кластера будут организованы зоны для производителей текстиля и товаров легкой промышленности.

Специально для производителей будут предоставлены офисные и демонстрационные площадки:


  • шоурумы;
  • демонстрационные залы;
  • коворкинги;
  • фото- и видеостудии;
  • корнер цифровой печати;
  • швейное и отделочное оборудование.

"Сегодня настало время объединяться и образовывать локальные центры новых компетенций, которые помогут отрасли в целом. Со своей стороны мы приветствуем создание таких креативных точек на карте страны и будем оказывать им всестороннюю поддержку. Отвечая на вызовы времени нам надо обратить внимание на собственные кадры и ресурсы и сделать все для их развития",

- прокомментировал подписание соглашения президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин.

Под одной крышей соберутся поставщики и производители тканей, текстильных материалов, фурнитуры, а также молодые и именитые дизайнеры, маркетологи и другие специалисты.

Уже сегодня на базе первых участников кластера формируется ТЕМАТИЧЕСКАЯ программа офф- и онлайн мероприятий с участием членов Ассоциации Недель Моды в формате тренингов, семинаров, мастер-классов и показов коллекций российских дизайнеров.

Кроме этого на базе «Кластера инновационного развития текстильной и легкой промышленности» будут организованы центры повышения квалификации и обучения современному инструментарию для цифровизации всех процессов производства: начиная от конструирования, цифровой печати, до автоматизации процессов изготовления одежды и обуви.

Источник: Souzlegprom.ru

Вологодский текстильный комбинат отметил 90-летие предприятия и День работника текстильной и легкой промышленности

11 июня Вологодский текстильный комбинат отметил 90-летие предприятия и День работника текстильной и легкой промышленности.

Вологодский текстильный комбинат отметил 90-летие предприятия  и День работника текстильной и легкой промышленности

16.06.2026

56

В 2027 году Минпромторг сохранит параллельный импорт в Россию

Параллельный импорт в России продолжит работать и в 2027 году – такое заявление на ПМЭФ-2026 сделал замглавы Минпромторга Роман Чекушов. Перечень разрешённых товаров при этом будет и дальше сокращаться.

11.06.2026

76

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

Средняя биржевая цена на хлопок (А-индекс, длина нити в среднем 1 и 3/32 дюйма, поставка CFR на Дальнем Востоке) продолжила быстро расти и в мае увеличилась на 6,8% процентов к уровню апреля, до 2,03 долларов за килограмм.

Биржевая цена на хлопок растёт по всему миру

05.06.2026

74

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

В легкой промышленности сложилась парадоксальная ситуация. Производители оборудования знают о своих станках всё: скорость, мощность, ресурс. Но одно дело – паспортные характеристики, и совсем другое – реальная экономика готового продукта. Можно ли заработать на новой продукции? Какую маржинальность закладывать? Где подводные камни логистики и себестоимости? Ответы на эти вопросы обычно ищет клиент, купивший оборудование.

Поставщики оборудования запустили собственный стартап, чтобы доказать: их технологии работают.

04.06.2026

82