Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Владимир Путин проведёт совещание по поддержке легкой промышленности

Владимир Путин проведёт совещание по поддержке легкой промышленности

29 мая 2020

933
Владимир Путин проведёт совещание по поддержке легкой промышленности

На совещании могут быть рассмотрены меры государственной поддержки отрасли, а также вопрос включения индустрии в перечень пострадавших от коронавирусной инфекции.

Ранее Минпромторг направлял в адрес Правительства РФ свои предложения по поддержке легкой промышленности:

  • перенос сроков введения обязательной маркировки товаров легпрома;
  • включение легкой промышленности (ОКВЭД 2–13, 14, 15) в перечень наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей;
  • распространение на всех производителей товаров легкой промышленности всех мер поддержки, предусмотренных для субъектов МСП, независимо от формальных признаков — численности штата и выручки;
  • снижение НДС с 20% до 10%.

Позже представители Минпромторга отказались от переноса сроков обязательной маркировки, так как посчитали эти действия нецелесообразными. 

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров подчеркнул, что министерство рассматривает различные варианты оказания дополнительной помощи легкой промышленности, собирая предложения от представителей отрасли и от отраслевых ассоциаций к совещанию у президента.

Министр также отметил, что сейчас легкая промышленность, как и другие отрасли, могут рассчитывать на средства Фонда развития промышленности.

Источник: Souzlegprom.ru

В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля

По полсотни точек сбора ненужной одежды и текстиля организованы еще в четырех крупных городах.

В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля

24.12.2025

56

В Москве состоится форум технического текстиля

Международное событие запланировано на 17 декабря.

В Москве состоится форум технического текстиля

15.12.2025

484

В Госдуме открылась выставка о российском легпроме

Ее подготовкой занимались думские комитеты по обороне и промышленности и торговле, а также «Группа компаний «БТК»».

12.12.2025

95

В российском легпроме стало в 2 раза меньше инвестпроектов

Эксперты «ТендерПро» подвели итоги текущего года и выяснили, что количество инвестиционных проектов в сегменте легкой промышленности сократилось в 2 раза.

В российском легпроме стало в 2 раза меньше инвестпроектов

08.12.2025

101