Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
88% текстильного рынка России сосредоточено в Ивановской области

88% текстильного рынка России сосредоточено в Ивановской области

23 ноября 2019

1671
88% текстильного рынка России сосредоточено в Ивановской области

"Ивановская область является хребтом текстильной промышленности. По данным 9 месяцев работы текущего года, в нашей области было выпущено около 88% общероссийских объёмов по выпуску хлопчатобумажных тканей", - сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Глава региона также подчеркнул значимость области в развитии отрасли легкой промышленности России и отметил, что "проведение VI Всероссийского форума легкой промышленности, который проходил в регионе 14 -15 ноября является важным аспектом для развития области, привлечения инвестиций в регион, а также внимания не только российских, но и зарубежных коллег отрасли".

Говоря о выборе Ивановской области, как площадке для проведения форума легкой промышленности, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов отметил, что "при выборе Иваново, как площадки для проведения форума изначально было много сомнений из-за сложной логистики, но прошлогодний опыт показал, что все наши опасения не подтвердились, к форуму был серьёзный интерес как российских, так и зарубежных представителей индустрии легкой промышленности".

По данным пресс-службы облправительства, за 2018 год доля Ивановской области в общероссийских объемах производства хлопчатобумажных тканей составляла 87%.

Источник: РИА Новости

 

Директор «Шуйских ситцев» рассказала об актуальных тенденциях в легпроме

Анна Богаделина выступила с этой темой в рамках выставки модной индустрии «МодаФест», которая состоялась в Краснодарском крае.

Директор «Шуйских ситцев» рассказала об актуальных тенденциях в легпроме

11.06.2025

153

Второе воскресенье июня – День работников легкой промышленности

Он отмечается в России, Беларуси, Казахстане и некоторых других странах постсоветского пространства.

Второе воскресенье июня – День работников легкой промышленности

10.06.2025

161

С 1 июня вступили в силу новые требования стандартов легкой промышленности

С начала лета действуют новые нормативы не только в легкой, но и в пищевой промышленности, а также в сфере экобезопасности и строительства.

С 1 июня вступили в силу новые требования стандартов легкой промышленности

06.06.2025

231

Вологодское кружево получило международное признание и защиту

Многовековой труд кружевных дел мастеров зафиксирован в Лиссабонском реестре, а значит, получил защиту от подделок и незаконного копирования, которая будет действовать на международном уровне.

Вологодское кружево получило международное признание и защиту

03.06.2025

329