Ткачиха компании "Шуйские ситцы" награждена Указом Президента РФ
20 июня 2019
1692Награду за заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетнюю добросовестную работу и звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ» получила Людмила Сельская – ткачихе «ХБК «Шуйские ситцы». Указ о награждении подписал Владимир Путин.
Людмила Сельская имеет многолетний опыт работы в текстильной промышленности и высокие профессиональные навыки. При норме обслуживания в 17 станков она обеспечивает работу 60 станков, при этом демонстрирует высокое качество производимой продукции. На предприятии идет активное внедрение в производство новых видов ткани, и Людмила Сельская регулярно участвует в освоении их выпуска, вносит предложения по усовершенствованию производственного процесса. Результатом этой работы стали повышение качества продукции, снижение простоев оборудования, а также экономия сырья.
Людмила Сельская участвует в программах наставничества, за годы своей работы она подготовила более двадцати пяти квалифицированных ткачей для текстильной промышленности региона. Работница ХБК «Шуйские ситцы» – неоднократная участница конкурсов профессионального мастерства, обладатель ряда отраслевых наград.
Источник: РИАмода
В России разработали ткань, способную уничтожать опасные бактерии и вирусы
Материал способен нейтрализовать микроорганизмы, устойчивые к антибиотикам, включая возбудителей тяжелых инфекций.
20.01.2026
80Екатеринбург внедряет боксы для сбора ненужного текстиля
В Екатеринбурге начали работу 50 специализированных контейнеров для приема ненужной одежды. Город стал первым на Урале, где создана такая инфраструктура.
19.01.2026
67В российских городах становится больше контейнеров для сбора текстиля
По полсотни точек сбора ненужной одежды и текстиля организованы еще в четырех крупных городах.
24.12.2025
112В Москве состоится форум технического текстиля
Международное событие запланировано на 17 декабря.
15.12.2025
515







