Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Ткачиха компании "Шуйские ситцы" награждена Указом Президента РФ

Ткачиха компании "Шуйские ситцы" награждена Указом Президента РФ

20 июня 2019

1725
Ткачиха компании "Шуйские ситцы" награждена Указом Президента РФ

Награду за заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетнюю добросовестную работу и звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ» получила Людмила Сельская – ткачихе «ХБК «Шуйские ситцы». Указ о награждении подписал Владимир Путин.

Людмила Сельская имеет многолетний опыт работы в текстильной промышленности и высокие профессиональные навыки. При норме обслуживания в 17 станков она обеспечивает работу 60 станков, при этом демонстрирует высокое качество производимой продукции. На предприятии идет активное внедрение в производство новых видов ткани, и Людмила Сельская регулярно участвует в освоении их выпуска, вносит предложения по усовершенствованию производственного процесса. Результатом этой работы стали повышение качества продукции, снижение простоев оборудования, а также экономия сырья.

Людмила Сельская участвует в программах наставничества, за годы своей работы она подготовила более двадцати пяти квалифицированных ткачей для текстильной промышленности региона. Работница ХБК «Шуйские ситцы» – неоднократная участница конкурсов профессионального мастерства, обладатель ряда отраслевых наград.

Источник: РИАмода

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

«Холлофайбер» наряду с другими неткаными материалами стал объектом научного исследования Захро Самиковой из Ташкентского международного университета КИМЁ.

Отмечена роль «Холлофайбера» в швейной отрасли Узбекистана

23.03.2026

80

Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста

Бизнес-сессия «Технический текстиль: инновации, рынки и стратегии роста в условиях импортозамещения» прошла на международной выставке «Интерткань – 2026. Весна».

Техтекстиль: инновации, рынки и стратегии роста

19.03.2026

74

«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ

На 19-й общеотраслевой международной выставке текстильной и легкой промышленности «Интерткань – 2026. Весна» прошел круглый стол «Кооперация без границ: синергия легпрома стран СНГ».

«Конкурировать сегодня – это прошлый век». Что дает легпрому синергия в пространстве СНГ

19.03.2026

91

Росстат: номинальные инвестиции в основной капитал в текстильном производстве в IV квартале 2025 года выросли на 21,2%

Объем инвестиций в основной капитал в отрасли текстильного производства в IV квартале 2025 года вырос на 21,2% к показателю IV квартала 2024 года и составил 4,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил Росстат.

13.03.2026

111