Ткачиха компании "Шуйские ситцы" награждена Указом Президента РФ
20 июня 2019
1735Награду за заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетнюю добросовестную работу и звание «Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности РФ» получила Людмила Сельская – ткачихе «ХБК «Шуйские ситцы». Указ о награждении подписал Владимир Путин.
Людмила Сельская имеет многолетний опыт работы в текстильной промышленности и высокие профессиональные навыки. При норме обслуживания в 17 станков она обеспечивает работу 60 станков, при этом демонстрирует высокое качество производимой продукции. На предприятии идет активное внедрение в производство новых видов ткани, и Людмила Сельская регулярно участвует в освоении их выпуска, вносит предложения по усовершенствованию производственного процесса. Результатом этой работы стали повышение качества продукции, снижение простоев оборудования, а также экономия сырья.
Людмила Сельская участвует в программах наставничества, за годы своей работы она подготовила более двадцати пяти квалифицированных ткачей для текстильной промышленности региона. Работница ХБК «Шуйские ситцы» – неоднократная участница конкурсов профессионального мастерства, обладатель ряда отраслевых наград.
Источник: РИАмода
Структура «Калашникова» получила новые швейные фабрики в регионах
Структура концерна «Калашников» стала совладельцем нескольких швейных предприятий в разных регионах России. Среди них — фабрика, которая создала коллекцию для РФСО «Спартак», и одно из старейших производств Владимира.
27.04.2026
21ЕАЭС введет защитную пошлину на некоторые виды одежды из Вьетнама
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение ввести триггерную защитную меру в отношении отдельных видов одежды из Вьетнама, включая трикотаж.
23.04.2026
19Предложены научно обоснованные определения и классификация технического текстиля
Ученые МГУ имени М.В. Ломоносова и производственники компании «Термопол» (бренд «Холлофайбер»), члена СОЮЗЛЕГПРОМа, впервые сформулировали четкие, научно обоснованные определения технического текстиля.
17.04.2026
47Принтер TRUJET FL8 210 запустили у подмосковного производителя флагов
На производственной площадке клиента в Подмосковье завершены запуск, настройка и ввод в эксплуатацию принтера для прямой печати по полиэстеру TRUJET FL8 210. Предприятие специализируется на производстве флагов Российской Федерации – как под заказ, так и для свободной продажи, – а также флагов других стран и широкого ассортимента флажной продукции.
16.04.2026
56






