В российской столице стартует Московская Неделя Моды
13 марта 2025
448В рамках Недели моды традиционно состоятся показы дизайнерских коллекций, ярмарка локальных брендов, экспертный лекторий и фестиваль тематических короткометражек. Кроме того, подобные события всегда становятся площадкой для расширения круга полезных знакомств, поиска аудитории и партнеров.
Также это эффективный инструмент культурного диалога, благодаря которому об отечественных дизайнерах и их работе узнают за рубежом и начинают чаще выбирать внутри страны.
На коллективных показах свои коллекции представят студенты и недавние выпускники профильных специальностей в российских вузах. Это РГУ им. А.Н. Косыгина, Ивановский Политех, Институт B&D, Институт искусств и другие. Для них участие в Московской неделе моды – точка роста, шанс получить профильный опыт и узнать мнение экспертов.
Не исключено, что кого-то из них заметят и пригласят на стажировку или присоединиться к команде известных модельеров. А для вузов это возможность продемонстрировать уровень подготовки будущих и начинающих дизайнеров.
Мероприятия Московской Недели Моды продлятся 13-18 марта. На ее площадках и подиумах встретятся больше 1000 дизайнеров со всей России, а также из Китая, ЮАР, Индонезии и других стран.
Объявлен конкурс молодых дизайнеров к юбилею Надежды Ламановой
В этом году отмечается 165-летие со дня рождения великого модельера Надежды Ламановой. К круглой дате приурочен Международный конкурс молодых дизайнеров – часть масштабного проекта, кульминацией которого будет запуск сериала «Ламанова» о жизни легендарного художника костюма.
16.03.2026
5Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent
Энтони Ваккарелло показал новую коллекцию Saint Laurent, и по традиции — это очередной островок стабильности, где ничего не меняется.
04.03.2026
52Молодые дизайнеры из Волгограда покажут свои работы в Италии
На международной площадке в Риме будет представлена коллекция «Мода на Мир», созданная в рамках одноименного творческого проекта.
27.02.2026
57Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026
Новая коллекция Kalmanovich Весна–Лето 2026 обращается к эстетике Хэмптонса 1970-х, когда курортные поселки востока Лонг-Айленда стали местом притяжения творческой элиты, медиа-магнатов и голливудских звезд.
26.02.2026
64






