Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
В российской столице стартует Московская Неделя Моды

В российской столице стартует Московская Неделя Моды

13 марта 2025

521
В российской столице стартует Московская Неделя Моды

В рамках Недели моды традиционно состоятся показы дизайнерских коллекций, ярмарка локальных брендов, экспертный лекторий и фестиваль тематических короткометражек. Кроме того, подобные события всегда становятся площадкой для расширения круга полезных знакомств, поиска аудитории и партнеров.

Также это эффективный инструмент культурного диалога, благодаря которому об отечественных дизайнерах и их работе узнают за рубежом и начинают чаще выбирать внутри страны.

На коллективных показах свои коллекции представят студенты и недавние выпускники профильных специальностей в российских вузах. Это РГУ им. А.Н. Косыгина, Ивановский Политех, Институт B&D, Институт искусств и другие. Для них участие в Московской неделе моды – точка роста, шанс получить профильный опыт и узнать мнение экспертов.

Не исключено, что кого-то из них заметят и пригласят на стажировку или присоединиться к команде известных модельеров. А для вузов это возможность продемонстрировать уровень подготовки будущих и начинающих дизайнеров.

Мероприятия Московской Недели Моды продлятся 13-18 марта. На ее площадках и подиумах встретятся больше 1000 дизайнеров со всей России, а также из Китая, ЮАР, Индонезии и других стран.

Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров

Минобрнауки России, Фонд моды и Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина заключили соглашение о подготовке кадров для индустрии моды. Партнерство предусматривает участие практикующих дизайнеров в преподавании, организацию стажировок, стипендиальные программы и доступ студентов к ключевым отраслевым событиям.

Минобрнауки и Фонд моды запустят программу поддержки молодых дизайнеров

31.07.2026

42

В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026

С 29 по 31 июля 2026 года на площадке ТК «Садовод» в Москве проходит международная специализированная выставка RFT EXPO. Мероприятие объединило ведущих российских производителей текстиля, швейных предприятий и поставщиков фурнитуры для установления прямых B2B-контактов.

В Москве стартовала международная выставка моды и текстиля RFT EXPO 2026

30.07.2026

43

Российский бренд Lesel анонсировал выход первой коллекции сезона осень 2026

Российский бренд женской одежды Lesel представил первую капсульную коллекцию сезона осень 2026. Новая линейка создана специально для переходного периода и балансирует между летней лёгкостью и осенней основательностью, транслируя философию «интеллектуальной небрежности».

Российский бренд Lesel анонсировал выход первой коллекции сезона осень 2026

23.07.2026

69

Франция борется с быстрой модой

Французский парламент в понедельник одобрил законопроект о борьбе со “сверхбыстрой модой”, в первую очередь направленный против таких торговых площадок, как Shein, Temu и AliExpress.

Франция борется с быстрой модой

07.07.2026

105