Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Самая дорогая шуба 2022 года была продана за 17,7 млн рублей

Самая дорогая шуба 2022 года была продана за 17,7 млн рублей

07 января 2023

818
Самая дорогая шуба 2022 года была продана за 17,7 млн рублей

По данным национальной системы цифровой маркировки «Честный знак», самой дорогой шубой, которая была продана в России в 2022 году, стало изделие из меха канадской рыси.

Шубу купили в сентябре этого года Подмосковье за 17,7 млн рублей.

Шуба была произведена в России. В 2021 году самым дорогим меховым изделием, купленным в стране, также стала шуба из рыси, но она была импортная и стоила 24,9 млн рублей.

Она нашла своего покупателя в столичном регионе в январе 2021 года.


Цифровая маркировка меховых изделий в России была введена в 2016 году для борьбы с нелегальным оборотом на этом рынке. После введения маркировки 90% предприятий по торговле шубами было выведено «из тени».

Оператором маркировки выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Используемые организацией технические средства позволяют фиксировать нарушения при обороте товаров. Например, только в июле система установила 8,2 млн нарушений при обороте товаров легкой промышленности. Также Центр аккумулирует статистику по объемам промышленного производства и другим показателям.

В ноябре аналитики ЦРПТ отметили рост на 20% локального производства домашнего текстиля, а в декабре вышел отчет о динамике изменения цен на обувном рынке РФ в 2022 году.

Источник: PROfashion.ru

Studio 29 выпустила коллаборацию с Александром Роговым

Лимитированный дроп вдохновлен подарочной упаковкой и ожиданием праздника.

Studio 29 выпустила коллаборацию с Александром Роговым

03.12.2025

16

Зимний сезон в Mugler решили начать как следует.

Бренд объявил, что в этом месяце в продажу поступит пре-коллекция нового креативного директора Мигеля Кастро Фрейтаса. Сам дизайнер называет ее Ground Zero, но официальное название — The Wardrobe of Identities.

Зимний сезон в Mugler решили начать как следует.

02.12.2025

15

Джинсы из 2010-х снова в моде

Мировые бренды возвращают в свои коллекции брюки, которые все носили 15 лет назад.

Джинсы из 2010-х снова в моде

20.11.2025

59

На Гжельском фарфоровом заводе прошел модный показ

Коллекция «Зимняя Гжель» вдохновлена знаменитыми мотивами традиционной росписи и выполнена в соответствии с современными тенденциями.

На Гжельском фарфоровом заводе прошел модный показ

11.11.2025

84