Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Самая дорогая шуба 2022 года была продана за 17,7 млн рублей

Самая дорогая шуба 2022 года была продана за 17,7 млн рублей

07 января 2023

946
Самая дорогая шуба 2022 года была продана за 17,7 млн рублей

По данным национальной системы цифровой маркировки «Честный знак», самой дорогой шубой, которая была продана в России в 2022 году, стало изделие из меха канадской рыси.

Шубу купили в сентябре этого года Подмосковье за 17,7 млн рублей.

Шуба была произведена в России. В 2021 году самым дорогим меховым изделием, купленным в стране, также стала шуба из рыси, но она была импортная и стоила 24,9 млн рублей.

Она нашла своего покупателя в столичном регионе в январе 2021 года.


Цифровая маркировка меховых изделий в России была введена в 2016 году для борьбы с нелегальным оборотом на этом рынке. После введения маркировки 90% предприятий по торговле шубами было выведено «из тени».

Оператором маркировки выступает Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Используемые организацией технические средства позволяют фиксировать нарушения при обороте товаров. Например, только в июле система установила 8,2 млн нарушений при обороте товаров легкой промышленности. Также Центр аккумулирует статистику по объемам промышленного производства и другим показателям.

В ноябре аналитики ЦРПТ отметили рост на 20% локального производства домашнего текстиля, а в декабре вышел отчет о динамике изменения цен на обувном рынке РФ в 2022 году.

Источник: PROfashion.ru

Франция борется с быстрой модой

Французский парламент в понедельник одобрил законопроект о борьбе со “сверхбыстрой модой”, в первую очередь направленный против таких торговых площадок, как Shein, Temu и AliExpress.

Франция борется с быстрой модой

07.07.2026

68

Летний показ Volga Fashion Show в Уфе: башкирские пейзажи, подсолнухи и шоу холостяков

11 июля в Конгресс-холле Торатау в Уфе состоится VOLGA FASHION SHOW | UFA. Модные показы пройдут в Республике Башкортостан уже во второй раз. Самобытные коллекции, вдохновленные элементами традиционной культуры, представят более 25 дизайнеров со всей России. В программе вечернего мероприятия детские и взрослые коллекции, которые покажут в зале с панорамой слияния рек Белая и Дёма и окрестных лесов.

Летний показ Volga Fashion Show в Уфе: башкирские пейзажи, подсолнухи и шоу холостяков

29.06.2026

93

Гоша Рубчинский показал новую коллекцию в Москве

15 июня в Москве состоялась презентация новой коллекции Гоши Рубчинского под названием «Форум». Мероприятие было посвящено сообществам и культурным явлениям, которые, по замыслу дизайнера, определяют эпоху. В рамках проекта Рубчинский подчеркивает роль моды как инструмента для обсуждения культурных преобразований и среды, где рождаются новые образы, стили и формы самовыражения.

Гоша Рубчинский показал новую коллекцию в Москве

25.06.2026

102

«Мега Омск» и Омская арт-резиденция анонсировали программу первой Омской недели моды

С 29-го июня по 5-е июля в торговом центре «МЕГА Омск» пройдет первая Омская неделя моды. Программа стартует 29 июня с экспозиции уникальных архивных костюмов, собранных за годы работы легендарной Омской школы дизайна костюма.

«Мега Омск» и Омская арт-резиденция анонсировали программу первой Омской недели моды

24.06.2026

83