Онлайн-примерка на Wildberries стала доступна для всех пользователей
02 февраля 2026
521Новая технология позволяет примерить понравившуюся одежду еще до оформления заказа. Для этого достаточно сделать фото или загрузить изображение в приложении. Алгоритмы на базе искусственного интеллекта создадут визуальную модель, на которой выбранная вещь будет показана с учетом телосложения, ракурса и условий освещения.
Функция встроена непосредственно в интерфейс каталога. Товары с поддержкой цифровой примерки отмечены отдельной кнопкой, а в поиске появился специальный фильтр. Это упрощает навигацию и сокращает время на выбор подходящей модели.
На старте сервис охватывает все основные категории fashion-ассортимента. По мере развития проекта перечень доступных позиций будут расширять.
В компании отмечают, что перед масштабным запуском нейросеть была тщательно проработана и улучшена. Алгоритмы стали точнее интерпретировать посадку, фактуру тканей и особенности материалов в движении, что повышает реалистичность итогового изображения.
Пока технология подключена не ко всем продавцам, однако в дальнейшем Wildberries намерен открыть доступ к виртуальной примерке для всех российских партнеров платформы. Для брендов и производителей это станет дополнительным инструментом повышения конверсии без необходимости внедрения собственных решений.
Экспорт продукции российского легпрома в Китай вырос более чем на 49% за первое полугодие 2026
Экспорт продукции российской легкой промышленности в Китай в первом полугодии 2026 года вырос более чем на 49%. Об этом сообщила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
24.08.2026
37Прогноз на пятилетку: доля онлайн-продаж fashion в России может достичь 86% к 2030 году
Российский фэшн-ритейл переживает непростые времена. После бурного восстановления в 2023 году рынок столкнулся с экономическим охлаждением. Люди стали считать деньги, и это сразу ударило по продажам в штуках.
19.08.2026
60Союзлегпром и Wildberries обсудили поддержку текстильных производителей после повреждения логистических объектов
СОЮЗЛЕГПРОМ провёл рабочее совещание с представителями РВБ, объединённой компании Wildberries & Russ, по ситуации с продавцами и производителями, чьи товары и поставки пострадали после повреждения логистической инфраструктуры.
14.08.2026
101Gloria Jeans выставила на продажу последние швейные фабрики в Ростовской области
Основатель Gloria Jeans Владимир Мельников обратился к главе Минпромторга Антону Алиханову с просьбой помочь найти инвесторов для продажи или сдачи в аренду последних крупных производственных активов компании в Ростовской области.
28.07.2026
123







