Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Бренд LIME нарастил продажи во всех категориях

Бренд LIME нарастил продажи во всех категориях

22 декабря 2025

389
Бренд LIME нарастил продажи во всех категориях

В категории женской одежды рост продаж у лидера составил скромные 14% (LIME), в тройке также 12 STOREEZ и Zarina (6 и 4% соответственно). Мужской ассортимент продемонстрировал более ощутимый прирост. У Zarina эта цифра достигла почти 50%, вещи от LIME покупали на 32% чаще. Топ-3 замкнул бренд Befree с результатом +10% год к году.

В обувном сегменте лидером у женщин также стал LIME (+19%), у мужчин – торговая марка Justin (+250%). На вторых местах – Love Republic и LIME (14 и 200%), на третьем – ТВОЕ и Befree (7 и 38%).

Сумки, дорожные чемоданы и рюкзаки россияне предпочитали покупать в ТВОЕ – частота продаж выросла на 40%. Второе место поделили бренды LIME и Zarina, у них плюс четверть к октябрю 2024 года. Бронза – у Befree с результатом +7%.

Аксессуары продемонстрировали впечатляющий рост почти в 3 раза у LIME, за ними с большим отрывом (+43%) идет бренд 12 STOREEZ. В тройке лидеров также Love Republic – продукцию компании покупали на четверть чаще.



Gloria Jeans выставила на продажу последние швейные фабрики в Ростовской области

Основатель Gloria Jeans Владимир Мельников обратился к главе Минпромторга Антону Алиханову с просьбой помочь найти инвесторов для продажи или сдачи в аренду последних крупных производственных активов компании в Ростовской области.

Gloria Jeans выставила на продажу последние швейные фабрики в Ростовской области

28.07.2026

72

«Честный знак»: до 31 июля необходимо реализовать немаркированные остатки одежды

Участникам оборота товаров легкой промышленности необходимо до 31 июля 2026 года реализовать все немаркированные остатки одежды, приобретенные до введения обязательных правил. После этой даты продажа продукции без кодов маркировки будет полностью запрещена, а система начнет формировать автоматические штрафы на основе данных с онлайн-касс.

«Честный знак»: до 31 июля необходимо реализовать немаркированные остатки одежды

22.07.2026

99

Российской одежды больше не будет в Латвии

Кабинет министров Латвии поддержал законодательную инициативу, которая вводит эмбарго на ввоз целого ряда товаров российского и белорусского производства, включая литературу, периодику, видеоигры, спортивный инвентарь, детские игрушки, а также одежду и обувь.

Российской одежды больше не будет в Латвии

21.07.2026

85

Рынок одежды в России столкнулся со стагнацией: цены растут а продажи в штуках падают

Темпы роста продаж одежды и обуви в России замедляются как в физических магазинах, так и на электронных площадках.

Рынок одежды в России столкнулся со стагнацией: цены растут а продажи в штуках падают

17.07.2026

136