Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке
07 июля 2025
504Стали доступны статистические данные за 2024 год. В топ-10 компаний с максимальной чистой прибылью шестое место заняло ООО «Унтекс Родники», специализирующееся на трикотаже и вязаных полотнах. Производитель является резидентом особой экономической зоны «Иваново» и имеет статус одного из крупнейших в России. За год он заработал 484 с половиной миллиона рублей чистой прибыли.
По объемам полученной выручки на 5-7 местах рейтинга оказались Тейковский ХБК, ООО «Галтекс» и «Унтекс Родники». За прошедший год они продали продукции на 7,8-8,1 миллиардов рублей. Во второй десятке сводного рейтинга – хлопчатобумажный комбинат «Навтекс», входящий в группу «ТДЛ», ХБК «Шуйские ситцы» и ООО «Лидертекс»
Владелец бренда мужской одежды Sarto Reale решил обанкротить бизнес
Еще один модный бренд столкнулся с финансовыми проблемами: с рынка может уйти производитель мужской одежды Sarto Reale. О банкротстве сообщил создатель бренда Михаил Протчев.
08.07.2026
26В Совете Федерации РФ одобрен закон о налоговых льготах для детских товаров
Сенаторы одобрили изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ, касающиеся налоговых льгот для детских товаров.
02.07.2026
28В Кировской области для малого бизнеса снизили ставки по основным программам кредитования
В кировском центре «Мой бизнес» для предпринимателей упростили условия микрокредитования и снизили ставки на беззалоговые займы для развития бизнеса.
17.06.2026
72Минпромторг согласился на введение НДС в 22% на иностранные интернет-покупки
Минпромторг и Минфин России разрабатывают механизм налогообложения зарубежных онлайн-покупок. С 1 января 2027 года планируется ввести НДС на импортные товары в размере 22%, однако профильные ведомства пока обсуждают два сценария повышения ставки – жесткий и мягкий.
20.05.2026
102







