Ивановские текстильные компании – в рейтинге миллиардеров по выручке
07 июля 2025
514Стали доступны статистические данные за 2024 год. В топ-10 компаний с максимальной чистой прибылью шестое место заняло ООО «Унтекс Родники», специализирующееся на трикотаже и вязаных полотнах. Производитель является резидентом особой экономической зоны «Иваново» и имеет статус одного из крупнейших в России. За год он заработал 484 с половиной миллиона рублей чистой прибыли.
По объемам полученной выручки на 5-7 местах рейтинга оказались Тейковский ХБК, ООО «Галтекс» и «Унтекс Родники». За прошедший год они продали продукции на 7,8-8,1 миллиардов рублей. Во второй десятке сводного рейтинга – хлопчатобумажный комбинат «Навтекс», входящий в группу «ТДЛ», ХБК «Шуйские ситцы» и ООО «Лидертекс»
Рынок одежды в России столкнулся со стагнацией: цены растут а продажи в штуках падают
Темпы роста продаж одежды и обуви в России замедляются как в физических магазинах, так и на электронных площадках.
17.07.2026
8Импорт одежды из США в Россию вырос в 2,4 раза за пять месяцев 2026 года
За период с января по май 2026 года Россия закупила одежды американского производства на 22,1 млн долларов, что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года. Наибольший прирост зафиксирован в сегменте женской повседневной одежды.
15.07.2026
43Владелец бренда мужской одежды Sarto Reale решил обанкротить бизнес
Еще один модный бренд столкнулся с финансовыми проблемами: с рынка может уйти производитель мужской одежды Sarto Reale. О банкротстве сообщил создатель бренда Михаил Протчев.
08.07.2026
70В Совете Федерации РФ одобрен закон о налоговых льготах для детских товаров
Сенаторы одобрили изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ, касающиеся налоговых льгот для детских товаров.
02.07.2026
69







