Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Новый владелец бизнеса Zara в РФ запустит локальные бренды

Новый владелец бизнеса Zara в РФ запустит локальные бренды

15 декабря 2022

847
Новый владелец бизнеса Zara в РФ запустит локальные бренды

Ливанская компания Daher group, которая приобрела бизнес группы Inditex в России, создаст локальные бренды и не будет реализовывать продукцию испанского ритейлера.

По имеющимся данным, новых торговых марок будет меньше, чем у Inditex, которая представляла в РФ восемь своих брендов: Zara, Zara Home, Bershka, Pull & Bear, Massimo Dutti, Oysho, Stradivarius и Uterque (последняя была закрыта по инициативе компании по всему миру в начале 2022 года).

Основное направление работы будущих брендов — производство и продажа одежды, обуви и аксессуаров — сохранится, при этом ливанская компания рассчитывает частично задействовать отечественные мощности, которые до этого также использовались испанским холдингом.

По мнению некоторых экспертов рынка, пошив на российских фабриках может оказаться выгодным для зарубежных брендов с точки зрения экономии на логистике. Оригинальные товары Inditex больше не будут централизованно поставляться и продаваться в РФ ни в физических магазинах, ни онлайн. Прежняя торговая сеть, насчитывавшая около 500 точек, была закрыта.

Как только у ритейлера закончатся складские запасы, реализация товаров на маркетплейсах также прекратится.

Ранее в испанской компании заявляли, что бренды Inditex не будут присутствовать на локальном рынке, хотя продажи товаров из прошлых коллекций на маркетплейсах еще продолжаются. Параллельно многие российские сервисы доставки, среди которых CDEK.Shopping, BUYMI, «Почта России» и другие, открывают для розничных покупателей возможность заказа товаров популярных марок из-за рубежа.

Источник: PROfashion.ru 

В столице запущен бесплатный онлайн-сервис для проверки соответствия вывесок законодательным нормам

В Москве представлен цифровой инструмент, предназначенный для автоматической проверки соблюдения новых требований законодательства к оформлению вывесок, сайтов, каталогов и иной потребительской информации. Ресурс ориентирован на предприятия торговли и услуг, использующие иностранные термины в названиях или профессиональной лексике.

В столице запущен бесплатный онлайн-сервис для проверки соответствия вывесок законодательным нормам

22.04.2026

35

Бренд Oodji кратно повышает цены на WB

Цены на свои товары бренд молодежной недорогой одежды Oodji повысил только на Wildberries, но в несколько десятков раз. Покупатели недоумевают и возмущаются, маркетологи предполагают новую стратегию либо таким образом выраженное недовольство бренда политикой этого маркетплейса.

Бренд Oodji кратно повышает цены на WB

21.04.2026

48

В Казахстане вводят маркировку товаров легкой промышленности

С 1 декабря 2026 года в Казахстане планируется поэтапное внедрение маркировки товаров легкой промышленности.

В Казахстане вводят маркировку товаров легкой промышленности

20.04.2026

39

Ставка подоходного налога 1% для швейных производств

Заместитель министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Беназир Нурланова при посещении одного из крупных швейных цехов в Бишкеке заявила, что швейная и текстильная отрасль страны осенью 2025 года столкнулась с серьезными трудностями под влиянием внешних факторов. При этом государство предпринимает системные и эффективные меры по поддержке отрасли.

Ставка подоходного налога 1% для швейных производств

06.04.2026

92