Adidas выплатит долги сотрудникам закрытых магазинов в России
04 ноября 2022
785Оставшиеся в компании сотрудники получают зарплату от выручки с интернет-заказов на маркетплейсах. Большинство кладовщиков, консультантов и прочих осталось без работы. "В штате числится 1 процент из 3000 работавших в компании до начала военных действий на Украине.
Причём сотрудников уволили без положенной компенсации. А всех оставшихся теперь обязали помогать боссам конторы формировать интернет-заказы. Продают всё: кроссовки, шорты, футболки, спортинвентарь. А что будет дальше — неизвестно", - говорится в материале издания "Секрет фирмы".
Adidas приостановил работу своих магазинов, а также онлайн-продажи в России 8 марта. После этого сообщалось, что в результате за второй квартал компания сократила выручку более чем на 100 млн евро.
Сейчас немецкая компания начала отказываться от своих торговых точек в России. Об этом газете «Известия» заявила брокер торговой недвижимости, директор, руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова.
«Отказ будет касаться неформатных магазинов и слабых с точки зрения оборотов»,
При этом какое именно число магазинов, из 800 имеющихся у компании на территории России точек, будет закрываться, изданию не рассказали. Однако другой специалист по недвижимости указал, что ретейлер может отказаться от большого числа магазинов.
Источник: fashionunited.ru
В столице запущен бесплатный онлайн-сервис для проверки соответствия вывесок законодательным нормам
В Москве представлен цифровой инструмент, предназначенный для автоматической проверки соблюдения новых требований законодательства к оформлению вывесок, сайтов, каталогов и иной потребительской информации. Ресурс ориентирован на предприятия торговли и услуг, использующие иностранные термины в названиях или профессиональной лексике.
22.04.2026
40Бренд Oodji кратно повышает цены на WB
Цены на свои товары бренд молодежной недорогой одежды Oodji повысил только на Wildberries, но в несколько десятков раз. Покупатели недоумевают и возмущаются, маркетологи предполагают новую стратегию либо таким образом выраженное недовольство бренда политикой этого маркетплейса.
21.04.2026
56В Казахстане вводят маркировку товаров легкой промышленности
С 1 декабря 2026 года в Казахстане планируется поэтапное внедрение маркировки товаров легкой промышленности.
20.04.2026
47Ставка подоходного налога 1% для швейных производств
Заместитель министра экономики и коммерции Кыргызской Республики Беназир Нурланова при посещении одного из крупных швейных цехов в Бишкеке заявила, что швейная и текстильная отрасль страны осенью 2025 года столкнулась с серьезными трудностями под влиянием внешних факторов. При этом государство предпринимает системные и эффективные меры по поддержке отрасли.
06.04.2026
94







