Уральская сеть парфюмерии и косметики «Золотое яблоко» начала продавать одежду
11 октября 2022
840«Наша цель — расширить ассортимент как известных брендов, таких как Zee.Dog, так и тех, кто изначально начинал продаваться в социальных сетях, но со временем расширил свою аудиторию, например, For Pets. Товары для детей появились в сети в 2021 году, сейчас в этой категории больше 4500 позиций.
В начале года было около 50 брендов, сегодня их уже 140. Категория пополнилась брендами Philips Avent, Lobovava, Brand for My son, Fancy Rabbit, Lemive»,
Помимо уходовой и декоративной косметики для детей, в «Золотом яблоке» расширили список товаров для новорожденных, базовой одежды для детей и товаров для детской гигиены.
Также в магазине будут развивать новые категории товаров для дома — «Посуда», «Текстиль для дома» и «Белье».
Источник: РИАмода
Прогноз на пятилетку: доля онлайн-продаж fashion в России может достичь 86% к 2030 году
Российский фэшн-ритейл переживает непростые времена. После бурного восстановления в 2023 году рынок столкнулся с экономическим охлаждением. Люди стали считать деньги, и это сразу ударило по продажам в штуках.
19.08.2026
38Союзлегпром и Wildberries обсудили поддержку текстильных производителей после повреждения логистических объектов
СОЮЗЛЕГПРОМ провёл рабочее совещание с представителями РВБ, объединённой компании Wildberries & Russ, по ситуации с продавцами и производителями, чьи товары и поставки пострадали после повреждения логистической инфраструктуры.
14.08.2026
79Gloria Jeans выставила на продажу последние швейные фабрики в Ростовской области
Основатель Gloria Jeans Владимир Мельников обратился к главе Минпромторга Антону Алиханову с просьбой помочь найти инвесторов для продажи или сдачи в аренду последних крупных производственных активов компании в Ростовской области.
28.07.2026
104«Честный знак»: до 31 июля необходимо реализовать немаркированные остатки одежды
Участникам оборота товаров легкой промышленности необходимо до 31 июля 2026 года реализовать все немаркированные остатки одежды, приобретенные до введения обязательных правил. После этой даты продажа продукции без кодов маркировки будет полностью запрещена, а система начнет формировать автоматические штрафы на основе данных с онлайн-касс.
22.07.2026
129







