"Вайлберис, на тебя вся надежда!" или как российский бизнес реагирует на отключение рекламы в Инстаграм
07 марта 2022
1269PinkBus - это фабрика авторских деталей для жизни, которая визуализирует работы российских иллюстраторов в форме авторских вещиц - чехлы на Iphonе, декоративные подушки, сумки-тоуты, обложки на паспорт и автодокументы, картины, постеры, холсты и даже мягкие пуфы.
PinkBus - это креативное сообщество для российских иллюстраторов и поклонников их таланта.
Мы создали все условия для того, чтобы вы общались, комментировали и ставили лайки.
MADE IN RUSSIA! MADE WITH LOVE!
Ссылка на телеграм-канал: https://t.me/workandsmile
"Вчера реклама в фб и инстаграме перестала откручиваться. Это то, чего я всегда боялась, и что в текущей ситуации было ожидаемо. Если бы это случилось год назад, то можно было бы закрываться, ну или как минимум сокращать на 90% штат.
За последние 3-4 года мы научились рекламировать то, что покупалось сразу, и делали это достаточно эффективно практически в течение всего года. Нам было выгоднее давать рекламу скрупулёзно продуманного ассортимента на холодную аудиторию, чем работать с повторными продажами. Более 80% трафика шло из таргетированной рекламы.
Сам инстаграм в России пока работает, но рекламы нет совсем. В ленте появляются посты от каких-то непонятных давно забытых аккаунтов, органический охват похоже стал выше. Это все, конечно, замечательно, но недостаточно для поддержания хоть какого-то совместимого с жизнью уровня продаж.
Создавать канал в телеграме на замену инстаграму в нашем случае я смысла не вижу.
Вспомнили вот про вконтакте - начали выкладывать что-то и туда.
Думаю, надо вспоминать активности прошлых лет - блогеры, конкурсы или даже гивы ??♀️ Однозначно надо устроить взаимный пиар с другими брендами. Но где уверенность, что не закроют инстаграм совсем, как сегодня тикток?
Одноклассники? ? Я даже их приложение удалила лет 5 назад.
Радует одно - наше присутствие на маркетплейсах! Вайлдберрис, на тебя вся надежда!)"
Контакты для связи: www.pinkbus.ru/contacts
В Кировской области для малого бизнеса снизили ставки по основным программам кредитования
В кировском центре «Мой бизнес» для предпринимателей упростили условия микрокредитования и снизили ставки на беззалоговые займы для развития бизнеса.
17.06.2026
44Минпромторг согласился на введение НДС в 22% на иностранные интернет-покупки
Минпромторг и Минфин России разрабатывают механизм налогообложения зарубежных онлайн-покупок. С 1 января 2027 года планируется ввести НДС на импортные товары в размере 22%, однако профильные ведомства пока обсуждают два сценария повышения ставки – жесткий и мягкий.
20.05.2026
81В Липецке конфисковали партию немаркированной одежды
В одном из магазинов Липецка нашли большую партию демаркированной одежды иностранного производства. Сотрудники Воронежской таможни обнаружили около двух тысяч единиц постельного белья, а также мужской и женской одежды.
15.05.2026
94В столице запущен бесплатный онлайн-сервис для проверки соответствия вывесок законодательным нормам
В Москве представлен цифровой инструмент, предназначенный для автоматической проверки соблюдения новых требований законодательства к оформлению вывесок, сайтов, каталогов и иной потребительской информации. Ресурс ориентирован на предприятия торговли и услуг, использующие иностранные термины в названиях или профессиональной лексике.
22.04.2026
134







