Только 12% компаний требуют соблюдения дресс-кода для "удаленщиков"
22 февраля 2022
928Как сообщает ИА Regnum, чаще всего дресс-код на «удаленке» действует в компаниях:
- среднего и крупного бизнеса — 16% и 14% соответственно,
- в банках и финансовых организациях — 16%,
- реже всего — в строительных организациях (6%) и IT-компаниях (8%).
Обычно работодатели просят соблюдать стиль casual и общие правила опрятности. Приветствуется появление на видеосвязи в одежде с корпоративной символикой. Запрещены домашняя одежда и пижамы.
Опрос проведён 8−14 февраля 2022 года. Опрошены 1000 менеджеров по персоналу в 143 населенных пунктах РФ.
Как сообщало ИА Regnum, в России каждая десятая компания (10%) ввела дресс-код для сотрудников работающих удаленно.
Источник: РИАмода
Gloria Jeans выставила на продажу последние швейные фабрики в Ростовской области
Основатель Gloria Jeans Владимир Мельников обратился к главе Минпромторга Антону Алиханову с просьбой помочь найти инвесторов для продажи или сдачи в аренду последних крупных производственных активов компании в Ростовской области.
28.07.2026
49«Честный знак»: до 31 июля необходимо реализовать немаркированные остатки одежды
Участникам оборота товаров легкой промышленности необходимо до 31 июля 2026 года реализовать все немаркированные остатки одежды, приобретенные до введения обязательных правил. После этой даты продажа продукции без кодов маркировки будет полностью запрещена, а система начнет формировать автоматические штрафы на основе данных с онлайн-касс.
22.07.2026
76Российской одежды больше не будет в Латвии
Кабинет министров Латвии поддержал законодательную инициативу, которая вводит эмбарго на ввоз целого ряда товаров российского и белорусского производства, включая литературу, периодику, видеоигры, спортивный инвентарь, детские игрушки, а также одежду и обувь.
21.07.2026
62Рынок одежды в России столкнулся со стагнацией: цены растут а продажи в штуках падают
Темпы роста продаж одежды и обуви в России замедляются как в физических магазинах, так и на электронных площадках.
17.07.2026
112







