Экологичный шарф от Принца Чарльза
10 декабря 2020
1401В начале ноября прошлого года принц Чарльз совместно с компанией Yoox Net-a-Porter Group работал над созданием коллекции одежды The Modern Artisans, тогда ему помогали 6 молодых студентов из школы дизайна Politecnico di Milano и 6 мастеров из Шотландии. Вместе они разработали осенне-зимнюю коллекцию для мужчин и женщин.
Теперь же принц Чарльз решил действовать в одиночку и представил миру собственный дизайн шарфа из 100% премиальной шерсти.

Шарф создан в сотрудничестве с экологически устойчивыми брендами Mother of Pearl и Johnstons of Elgin. Модель доступна в трех цветовых комбинациях: черно-белая гусиная лапка, бежево-шоколадная и бежево-розовая.
«Для меня совершенно очевидно, что нам необходимо внести изменения в наши взгляды на производство, использование и утилизацию одежды и текстильных изделий. Основное, что мы должны сделать — перейти к экономике замкнутого цикла, то есть текстильные изделия и одежда будут производиться экологически рационально, из материалов, которые прослужат вам долгую службу и в дальнейшем будут разлагаться естественным образом»,
Также он отметил экологичность и долговечность шерсти как материала.
Шарф уже можно заказать на Net-a-Porter. Его стоимость – 150 фунтов стерлингов (примерно 15 000 рублей).
{youtube}zZijsHWsIjk{/youtube}
Источник: officiel-online.com
«Честный знак»: до 31 июля необходимо реализовать немаркированные остатки одежды
Участникам оборота товаров легкой промышленности необходимо до 31 июля 2026 года реализовать все немаркированные остатки одежды, приобретенные до введения обязательных правил. После этой даты продажа продукции без кодов маркировки будет полностью запрещена, а система начнет формировать автоматические штрафы на основе данных с онлайн-касс.
22.07.2026
38Российской одежды больше не будет в Латвии
Кабинет министров Латвии поддержал законодательную инициативу, которая вводит эмбарго на ввоз целого ряда товаров российского и белорусского производства, включая литературу, периодику, видеоигры, спортивный инвентарь, детские игрушки, а также одежду и обувь.
21.07.2026
34Рынок одежды в России столкнулся со стагнацией: цены растут а продажи в штуках падают
Темпы роста продаж одежды и обуви в России замедляются как в физических магазинах, так и на электронных площадках.
17.07.2026
83Импорт одежды из США в Россию вырос в 2,4 раза за пять месяцев 2026 года
За период с января по май 2026 года Россия закупила одежды американского производства на 22,1 млн долларов, что в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период 2025 года. Наибольший прирост зафиксирован в сегменте женской повседневной одежды.
15.07.2026
73







