В Санкт-Петербурге остановлена работа швейного цеха из-за штата индийцев-нелегалов и неправильной утилизации отходов
21 октября 2020
1143В ходе проверки выяснилось, что в нежилых помещениях на Уральской улице индивидуальный предприниматель шил одежду.
Он нарушил законодательства по обращению с отходами: они не были отнесены к конкретному классу опасности, на них не были оформлены паспорта отходов. Не было предусмотренных мусорок.
Граждане Индии работали швеями, у них отсутствовали документы на осуществление трудовой деятельности. Все они заплатят штраф, по 5 тысяч рублей каждый.
Индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое находится на рассмотрении. Он будет привлечен к административной ответственности.
Источник: РИАМода
Прогноз на пятилетку: доля онлайн-продаж fashion в России может достичь 86% к 2030 году
Российский фэшн-ритейл переживает непростые времена. После бурного восстановления в 2023 году рынок столкнулся с экономическим охлаждением. Люди стали считать деньги, и это сразу ударило по продажам в штуках.
19.08.2026
35Союзлегпром и Wildberries обсудили поддержку текстильных производителей после повреждения логистических объектов
СОЮЗЛЕГПРОМ провёл рабочее совещание с представителями РВБ, объединённой компании Wildberries & Russ, по ситуации с продавцами и производителями, чьи товары и поставки пострадали после повреждения логистической инфраструктуры.
14.08.2026
78Gloria Jeans выставила на продажу последние швейные фабрики в Ростовской области
Основатель Gloria Jeans Владимир Мельников обратился к главе Минпромторга Антону Алиханову с просьбой помочь найти инвесторов для продажи или сдачи в аренду последних крупных производственных активов компании в Ростовской области.
28.07.2026
104«Честный знак»: до 31 июля необходимо реализовать немаркированные остатки одежды
Участникам оборота товаров легкой промышленности необходимо до 31 июля 2026 года реализовать все немаркированные остатки одежды, приобретенные до введения обязательных правил. После этой даты продажа продукции без кодов маркировки будет полностью запрещена, а система начнет формировать автоматические штрафы на основе данных с онлайн-касс.
22.07.2026
129







