Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Перезагрузка производства: что будет с рынком одежды?

Перезагрузка производства: что будет с рынком одежды?

20 февраля 2020

1196
Перезагрузка производства: что будет с рынком одежды?

Индустрия розничной торговли модной одеждой сильно подвержена сезонным изменениям. С точки зрения офлайна, эпидемия в Китае повлияла на продажи зимней одежды во время лунного новогоднего сезона.

Февраль и март - золотое время распродаж весенней одежды, но покупатели существенно сокращаются, что в любом случае приведет к накоплению запасов.

Низкие продажи зимней одежды уже привели к значительному увеличению складских запасов, сокращению альтернативных издержек, снижению коэффициента оборачиваемости, расточительству рабочей силы и материалов, а также к увеличению затрат на управление.

Швейные компании должны подготовиться к выпуску летней одежды в феврале-марте.

Проблемы перезапуска привели к задержке производства и доставки летних заказов, а стагнация продаж зимней и весенней одежды привела к нехватке денежных средств у производителей и поставщиков одежды, что приведет к сокращению производства и объема заказов на лето.

В таких обстоятельствах ожидается, что прием заказов на текстильных фабриках будет затруднен.

Кроме того, восстановление спроса в более поздний период может занять больше времени, чем во время атипичной пневмонии 2003 года, поскольку экономика в целом сталкивается с понижающим давлением, а спрос растет при низких темпах роста.

Тем не менее, онлайн-шоппинг стал очень зрелым, и многие компании по производству одежды начали развивать онлайн-продажи. Ожидается, что восстановление онлайн-продаж компенсирует часть негативного эффекта.

Безусловно, эпидемия влияет на доставку зарубежных заказов, и некоторые страны переносят заказы на другие рынки, хотя масштаб может быть и небольшим. В 2003 году время атипичная пневмония слабо влияла на экспорт текстиля и одежды.

Доставка экспортных заказов одежды будет решена, если компании увеличат темпы после того, как эпидемия окажется под контролем, а заказы, будут ограничены.

Основное внимание экспортеров уделяется движению китайско-американского торгового конфликта.

 

Gloria Jeans выставила на продажу последние швейные фабрики в Ростовской области

Основатель Gloria Jeans Владимир Мельников обратился к главе Минпромторга Антону Алиханову с просьбой помочь найти инвесторов для продажи или сдачи в аренду последних крупных производственных активов компании в Ростовской области.

Gloria Jeans выставила на продажу последние швейные фабрики в Ростовской области

28.07.2026

50

«Честный знак»: до 31 июля необходимо реализовать немаркированные остатки одежды

Участникам оборота товаров легкой промышленности необходимо до 31 июля 2026 года реализовать все немаркированные остатки одежды, приобретенные до введения обязательных правил. После этой даты продажа продукции без кодов маркировки будет полностью запрещена, а система начнет формировать автоматические штрафы на основе данных с онлайн-касс.

«Честный знак»: до 31 июля необходимо реализовать немаркированные остатки одежды

22.07.2026

77

Российской одежды больше не будет в Латвии

Кабинет министров Латвии поддержал законодательную инициативу, которая вводит эмбарго на ввоз целого ряда товаров российского и белорусского производства, включая литературу, периодику, видеоигры, спортивный инвентарь, детские игрушки, а также одежду и обувь.

Российской одежды больше не будет в Латвии

21.07.2026

63

Рынок одежды в России столкнулся со стагнацией: цены растут а продажи в штуках падают

Темпы роста продаж одежды и обуви в России замедляются как в физических магазинах, так и на электронных площадках.

Рынок одежды в России столкнулся со стагнацией: цены растут а продажи в штуках падают

17.07.2026

113