Владелица Wildberries стала второй в рейтинге самых богатых женщин России
29 апреля 2019
1061Выручка Wildberries, который входит в топ-5 самых дорогих компаний Рунета, в прошлом году выросла на 40% – до 63,8 млрд руб. Личное состояние Бакальчук достигло $600 млн. Однако она все равно уступила пальму первенства президенту девелоперской компании «Интеко» и, по совместительству, супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, которая за год увеличила капитал на $200 млн. – до $1,2 млрд.
На третьем месте рейтинга Елена Рыболовлева (бывшая жена миллиардера, владельца и президента футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева, разбогатевшая за счет удачного развода на $600 млн). На четвертом –председатель совета директоров S7 Наталья Филева, у которой тоже $600 млн.
Замыкает топ-5 богатейших женщин страны член совета директоров продуктовой компании «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева, чье состояние Forbes оценил в $500 млн.
Источник: new-retail.ru
В Кировской области для малого бизнеса снизили ставки по основным программам кредитования
В кировском центре «Мой бизнес» для предпринимателей упростили условия микрокредитования и снизили ставки на беззалоговые займы для развития бизнеса.
17.06.2026
44Минпромторг согласился на введение НДС в 22% на иностранные интернет-покупки
Минпромторг и Минфин России разрабатывают механизм налогообложения зарубежных онлайн-покупок. С 1 января 2027 года планируется ввести НДС на импортные товары в размере 22%, однако профильные ведомства пока обсуждают два сценария повышения ставки – жесткий и мягкий.
20.05.2026
81В Липецке конфисковали партию немаркированной одежды
В одном из магазинов Липецка нашли большую партию демаркированной одежды иностранного производства. Сотрудники Воронежской таможни обнаружили около двух тысяч единиц постельного белья, а также мужской и женской одежды.
15.05.2026
95В столице запущен бесплатный онлайн-сервис для проверки соответствия вывесок законодательным нормам
В Москве представлен цифровой инструмент, предназначенный для автоматической проверки соблюдения новых требований законодательства к оформлению вывесок, сайтов, каталогов и иной потребительской информации. Ресурс ориентирован на предприятия торговли и услуг, использующие иностранные термины в названиях или профессиональной лексике.
22.04.2026
134







