Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
16-я Международная выставка тканей и фурнитуры для производства одежды Textile Salon состоится 2 – 4 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
/
/
/
Французы протестуют против Shein

Французы протестуют против Shein

17 октября 2025

168

Универмаг BHV Marais в Париже и так переживает непростую финансовую ситуацию – его долги превышают 7 млн евро, так еще и арендаторы возмутились появлению китайского бренда Shein. Их петиция уже подписали тысячи парижан, к протесту даже присоединился глава французской столицы. Не остались в стороне и представители fashion-сегмента.

Эта ситуация подтвердила наличие системного кризиса в легкой промышленности Франции. Сейчас страна наблюдает борьбу традиционной «медленной» моды, предполагающей осознанный выбор одежды, с «быстрой», к которой относится Shein. Китайская компания ориентируется на регулярное обновление трендов и следование им, предлагая покупателям быть разными каждый сезон. Классическая французская мода выступает за вневременной уникальный гардероб, уместный десятилетиями. В стране идет подготовка законопроекта, устанавливающего дополнительные налоги и другие ограничения для производителей сегмента fast fashion, но неизвестно, сможет ли он сдержать распространение массового глобализованного ритейла.

В России резко выросли поставки итальянской детской одежды

Как следует из отчета исследовательского центра Confindustria Moda, экспорт детской одежды из Италии в Россию за прошлый год увеличился более чем на треть.

В России резко выросли поставки итальянской детской одежды

21.01.2026

56

Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов

Местные производители одежды и домашнего трикотажа столкнулись с глубоким кризисом.

Ивановские швейные производства закрываются из-за политики маркетплейсов

14.01.2026

80

Иностранные ритейлеры стремительно сворачивали присутствие в России в ушедшем году

Международные компании все чаще сокращают торговые площади и пересматривают стратегии работы в стране. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании IBC Real Estate.

Иностранные ритейлеры стремительно сворачивали присутствие в России в ушедшем году

06.01.2026

115

Каждый третий россиянин дарит на Новый год одежду

Это выяснили специалисты аналитического отдела сети магазинов Familia.

29.12.2025

78