Новые бренды втрое снизили активность по выходу на российский рынок
12 сентября 2025
130Если сравнивать этот показатель с прошлым годом, то за аналогичный период он был выше почти в 3 раза. Снижение коснулось как иностранных, так и отечественных марок. Основными причинами этого явления эксперты называют исчерпанием свободных ниш (оставшихся после ухода зарубежных компаний), высокую ключевую ставку, конкуренцию с сетевыми игроками и сложности с организацией поставок и выстраиванием логистики.
Дороговизна аренды торговых площадей в торговых центрах вкупе с вышеназванными причинами приводит к тому, что новые бизнесы начинают деятельность в онлайн-пространстве: на маркетплейсах и в интернет-магазинах. Так поступают около 88% международных брендов, и тактика оправдывает себя. По статистике, за первые полгода 2025 года обороты в сегменте дистанционной торговли выросли более чем на треть, а в рознице – всего на 2%. Чтобы добиться успеха, компаниям необходимо выстраивать связи с покупателями на уровне эмоций – такой подход увеличивает темпы роста продаж почти в 2 раза.
Под маркой Slava concept заработал маркетплейс российских брендов
На нем будет продаваться одежда, аксессуары и товары для дома от отечественных дизайнеров.
12.11.2025
32Французы протестуют против Shein
Компания не успела открыть первые офлайн-магазины, как ее «соседи» по торговым площадям выступили против этого.
17.10.2025
58Befree выпустил коллаборацию с «Союзмультфильмоv»
Капсульная коллекция обращается к чувству ностальгии у миллениалов и инициирует знакомство зумеров с эстетикой советских мультфильмов.
02.10.2025
127Бренд Calzedonia запускает экопроект
Он называется Life Re-Tights и занимается переработкой использованных колготок.
30.09.2025
143







