За полгода россияне потратили на онлайн-покупки 5,3 трлн рублей
14 августа 2025
66Интернет-торговля составляет 22,4% от общего объема продаж в рознице, годом ранее этот показатель был 15,2%. Москва по-прежнему приносит ритейлерам 17,2% прибыли, на втором месте – Московская область (почти 8%), замыкает тройку Санкт-Петербург с долей в 6,2%. В топ-10 также входят Краснодарский и Красноярский края, Свердловская, Ростовская, Самарская и Нижегородская области, а также республика Татарстан.
Эксперты проанализировали и динамику онлайн-торговли. Лучшие показатели за год показали Чечня и Ингушетия – их жители стали покупать в 2 раза больше. Рост почти в 70% год к году продемонстрировала Калининградская область, немного отстали от нее Башкортостан, Хабаровский край и Еврейская автономная область. Регионы активно наращивают объемы дистанционной торговли – их доля почти достигла 77%.
Роспотребнадзор выявил сотни миллионов единиц контрафактной одежды и обуви
С ноября 2024 года автоматизированная система контроля остановила реализацию более 520 млн поддельных товаров легкой промышленности и обуви
26.08.2025
45Ретейлер одежды Gap подал заявку на регистрацию бренда в России
Заявка на регистрацию логотипа поступила от американского ретейлера одежды Gap в Роспатент, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на соответствующие документы.
15.08.2025
115Ретейлер одежды Gap подал заявку на регистрацию бренда в России
Заявка на регистрацию логотипа поступила от американского ретейлера одежды Gap в Роспатент, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на соответствующие документы.
15.08.2025
69За полгода россияне потратили на онлайн-покупки 5,3 трлн рублей
За январь-июнь 2025 года объем торговли через интернет-площадки вырос более чем на треть по сравнению с первым полугодием предыдущего года.
14.08.2025
65