12 Storeez открыли первый магазин бренда в Дубаи
27 июня 2023
911Коллекция - только женская. Интерьер продолжает натуральный дизайн-концепт флагманских магазинов. К дубайскому открытию серьёзно готовились: перезапустили интернет-магазин, глобальный склад переместили в ОАЭ.
Международное направление бизнеса бренд запустил в середине 2020 года, в 2021 вышли на FarFetch. Дубай как место экспансии выбрали в прошлом году - интернациональный, активно развивающийся мегаполис, не чуждый нашим и нашему пониманию прекрасного.
Офлайн-ретейл в России может закрыть почти половину магазинов до конца года
Российский рынок одежды продолжает сокращаться на фоне роста издержек и изменения потребительского поведения. По итогам 2026 года он может потерять до 40% торговых точек. Об этом рассказала экономист, управляющий партнер коммуникационного агентства «Голдман Эдженси» Ольга Попкова.
14.04.2026
50Турецкие бренды уходят из России
Группа Fiba Retail, принадлежащая турецкому миллиардеру Хюсню Озйегину, решила закрыть сеть магазинов под брендами Oxxo, Club, NetWork и Mudo. Эти бренды запустили в России после ухода западных конкурентов, но за четыре года они так и не смогли закрепиться на рынке. Теперь компания делает ставку на онлайн-продажи испанской Mango, права на которую компания имеет по франшизе.
13.04.2026
47Преемник Zara и Bershka в России впервые вышел на прибыль
Магазины Maag, Ecru, Dub и Vilet впервые после открытия в России получили чистую прибыль по итогам года. До этого бизнес, купленный ливанской Daher Group у владельца Zara и Bershka в конце 2022-го, два года приносил убытки.
10.04.2026
55Lime и петербургский MFG отчитались о росте выручки на фоне спада у ретейлеров
Lime и Melon Fashion Group (MFG) за прошлый год заметно нарастили выручку на фоне спада у других fashion-ретейлеров, следует из отчётности
07.04.2026
87







