Компания Metro установила контейнеры для сбора текстиля в торговых центрах
24 марта 2023
1002Как отмечают в компании, это позволит клиентам совместить покупки в торговом центре и сдать ненужные вещи, не тратя на это дополнительное время. Принимается одежда, обувь, аксессуары, галантерея, детские товары, домашний текстиль, постельные принадлежности и спортивный инвентарь.
Новые или пригодные к носке вещи и обувь в хорошем состоянии будут передаваться в магазины «Секонд-хенд», вещи с дефектами отправляются на переработку, чтобы стать вторсырьем для новых товаров.
Всего в рамках совместной работы планируется установить 21 контейнер в Москве и Московской области, а после – расширить нововведения на прилегающие регионы.
Источник: РиаМода
Онлайн-продажи одежды и обуви в России замедлили рост
Рынок онлайн-продаж одежды и обуви в России по итогам первого полугодия 2026 года достиг 1,04 трлн рублей, увеличившись на 16% год к году. Для сравнения: в январе – июне 2025 года рост составлял 37%.
25.08.2026
23С 21 августа меняются типовые договоры на выдачу кодов маркировки для товаров легпрома
С 21 августа 2026 года вступает в силу приказ Минпромторга России № 2994 от 19 июня 2026 года, которым актуализированы типовые формы договоров на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки.
21.08.2026
57LIMÉ отказывается от франчайзинга и закроет 14 партнерских магазинов
Российский fashion-бренд LIMÉ объявил о постепенном отказе от франчайзинговой модели и намерен закрыть 14 оставшихся партнерских магазинов. Компания планирует сосредоточиться на развитии собственной розничной сети, чтобы унифицировать концепцию торговых пространств и уровень сервиса.
13.08.2026
86Рынок подержанных вещей в России приблизился к триллиону рублей
Российский рынок подержанных вещей по итогам 2025 года достиг примерно 950 млрд рублей, а в 2026 году может вырасти еще на 12–15% и превысить триллион рублей.
05.08.2026
107







