Inditex полностью закроет 269 магазинов в России
20 марта 2023
1134Испанский ритейлер Inditex (владеет брендами Zara, Bershka, Pull&Bear, Oysho, Stradivarius) принял решение окончательно закрыть 269 из 514 ранее арендуемых им магазинов в России.
Об этом сообщило издание El Pais со ссылкой на свои источники и финансовые данные, опубликованные компанией после результатов за 2022 год Из информации следует, что оставшиеся 245 торговых точек группа передала новому владельцу — Daher group, где он сможет разместить магазины других, не связанных с Inditex Group брендов.
В настоящее время испанский холдинг находится в процессе завершения сделки по уходу с российского рынка. В марте 2022 года деятельность компании в РФ была приостановлена, все торговые точки прекратили свою работу.
В октябре стало известно о продаже российских активов Inditex ливанской компании Daher group и учреждении нового юрлица «Новая мода», через которое планируется развивать бизнес в области fashion-ритейла.
В последние месяцы появилось сразу несколько сообщений о том, что четыре марки из портфеля Inditex будут представлены на рынке РФ в виде брендов-аналогов с новыми торговыми наименованиями: Zara — Maag, Bershka — Ecru, Stradivarius — Vilet, Pull&Bear — DUB.
Источник: PROfashion.ru
С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома
Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан подготовило Правила маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров лёгкой промышленности с использованием средств идентификации.
28.05.2026
40За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%
В январе–марте 2026 года объём импорта одежды из Китая в Россию увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1,1 млрд долларов. Как указывают в CDEK.Shopping, российские потребители всё чаще отдают предпочтение китайской продукции, в том числе благодаря её доступной цене.
22.05.2026
55Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade
Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.
30.04.2026
90ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.
29.04.2026
88







