Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Bershka вернется в Россию под названием Ecru уже в апреле

Bershka вернется в Россию под названием Ecru уже в апреле

13 марта 2023

939
Bershka вернется в Россию под названием Ecru уже в апреле

Как сообщается, открытие торговых точек перенесли из-за землетрясений в Турции.

По данным телеграм-канала Mash, производить одежду будут на турецких и китайских фабриках.

Сейчас бренды активно набирают персонал, который будет работать в 240 магазинах по всей стране. Как уточняется, цены повышать не будут.

На данный момент руководство обзванивает старый персонал с предложением вернуться на работу, пишет Mash. По словам сотрудников, им озвучили условия оплаты их смен.

Таким образом она будет составлять 192 рубля в час и бонусы от продаж.

При этом компания обещает девятичасовой рабочий день, а также ДМС, но только спустя год работы по ТК.

Bershka вернется в Россию в апреле под названием Ecru
Напомним, бренды Inditex (Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear и Stradivarius) заявили о приостановке работы в РФ в марте 2022 года.

В январе сообщалось, что магазины Zara откроются в России весной под новым названием - Maag. Первая такая торговая точка должна появиться в ТЦ «Авиапарк».

Новым владельцем российского бизнеса Inditex является Daher Group.

Источник: fashionunited.com

 

С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома

Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан подготовило Правила маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров лёгкой промышленности с использованием средств идентификации.

С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома

28.05.2026

30

За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%

В январе–марте 2026 года объём импорта одежды из Китая в Россию увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1,1 млрд долларов. Как указывают в CDEK.Shopping, российские потребители всё чаще отдают предпочтение китайской продукции, в том числе благодаря её доступной цене.

За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%

22.05.2026

47

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

30.04.2026

85

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

29.04.2026

82