Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
"Спортмастер" отказался от покупки "Декатлона"

"Спортмастер" отказался от покупки "Декатлона"

27 января 2023

1055
"Спортмастер" отказался от покупки "Декатлона"

Российская группа компаний "Спортмастер", один из крупнейших ритейлеров спортивных товаров и модной одежды на рынке, не планирует приобретать активы уходящего из страны "Декатлона".

Как сообщают " Известия" со ссылкой на представителя компании, "Спортмастер" получил предложение о выкупе гипермаркетов, но отказался от возможной сделки.

"Во-первых, наши магазины расположены близко друг к другу, что невыгодно для нас. Во-вторых, здания французской компании находятся не в торговых центрах, а около них.

По нашему мнению, люди делают покупки, не выходя из ТЦ, покупатели редко идут за его границы и заходят в близлежащие точки",

прокомментировал представитель "Спортмастера".

В компании подсчитали, что приобретение дополнительных гипермаркетов не позволит получить дополнительной прибыли - существующая розничная сеть на сегодняшний день полностью покрывает покупательский спрос. Собеседник издания отметил, что площади, на которых работал "Декатлон", теоретически могут заинтересовать продуктового ритейлера "Ашан".

Об окончательном уходе "Декатлона" из России стало известно несколько дней назад. Компания приняла решение продать оставшиеся после закрытия 28 гипермаркетов (большинство - в отдельно стоящих зданиях), а также несколько земельных участков под строительство торговых объектов.

Эксперты предположили, что кроме "Спортмастера" заинтересоваться активами могут зарубежные фонды из дружественных стран.

Источник: Моллы.Ru

С 21 августа меняются типовые договоры на выдачу кодов маркировки для товаров легпрома

С 21 августа 2026 года вступает в силу приказ Минпромторга России № 2994 от 19 июня 2026 года, которым актуализированы типовые формы договоров на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки.

С 21 августа меняются типовые договоры на выдачу кодов маркировки для товаров легпрома

21.08.2026

28

LIMÉ отказывается от франчайзинга и закроет 14 партнерских магазинов

Российский fashion-бренд LIMÉ объявил о постепенном отказе от франчайзинговой модели и намерен закрыть 14 оставшихся партнерских магазинов. Компания планирует сосредоточиться на развитии собственной розничной сети, чтобы унифицировать концепцию торговых пространств и уровень сервиса.

LIMÉ отказывается от франчайзинга и закроет 14 партнерских магазинов

13.08.2026

64

Рынок подержанных вещей в России приблизился к триллиону рублей

Российский рынок подержанных вещей по итогам 2025 года достиг примерно 950 млрд рублей, а в 2026 году может вырасти еще на 12–15% и превысить триллион рублей.

Рынок подержанных вещей в России приблизился к триллиону рублей

05.08.2026

94

Десять крупных российских брендов одежды устроили массовые распродажи со скидками до 90%

В первом полугодии 2026 года около десяти крупных российских производителей одежды, обуви и аксессуаров инициировали масштабные распродажи с дисконтом от 30% до 90%. В число компаний, объявивших агрессивные ценовые акции, вошли Gate31, Chois, Bat Norton, I Am Studio, Viva la Vika и Feelz.

Десять крупных российских брендов одежды устроили массовые распродажи со скидками до 90%

29.07.2026

134