Посетите наш магазин промышленного швейного оборудования Перейти в магазин
/
/
/
Uniqlo может оставить в России 5 магазинов

Uniqlo может оставить в России 5 магазинов

24 января 2023

995
Uniqlo может оставить в России 5 магазинов

Японская розничная сеть Uniqlo до 1 февраля 2023 года освободит часть своих площадок в российских торговых центрах, но может оставить работать до пяти магазинов, сообщили «Известия».

Компания уже начала снимать вывески с некоторых своих торговых точек. В их числе, например, магазин в ТЦ «Каширская плаза». По мнению главы направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежды Цветковой, которое приводит издание, ритейлер оптимизирует число своих магазинов в стране, но не покидает рынок полностью.

Fast Retailing, владеющая брендом, 10 марта 2022 года сообщила, что магазины Uniqlo приостанавливают деятельность в России. До этого, 7 марта, глава Fast Retailing Тадаси Янаи в интервью газете Nikkei заявил, что бренд продолжит работать в РФ, и подчеркнул, что одежда относится к предметам жизненной необходимости.

14 октября компания опубликовала итоги 2022 финансового года (завершившегося 31 августа), в котором отметила, что сворачивание бизнеса Fast Retailing в России привело к значительному снижению выручки и операционному убытку за год, но не привела конкретных цифр и оценила влияние этого шага на консолидированные результаты в регионе как «ограниченное».

В конце октября стало известно о прекращении деятельности нескольких торговых точек Uniqlo в регионах.

Источник: PROfashion.ru

С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома

Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан подготовило Правила маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров лёгкой промышленности с использованием средств идентификации.

С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома

28.05.2026

40

За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%

В январе–марте 2026 года объём импорта одежды из Китая в Россию увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1,1 млрд долларов. Как указывают в CDEK.Shopping, российские потребители всё чаще отдают предпочтение китайской продукции, в том числе благодаря её доступной цене.

За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%

22.05.2026

55

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.

Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade

30.04.2026

90

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.

ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут

29.04.2026

88