Wildberries доставил 23,4 млн платьев за 2022 год
07 января 2023
1044Всего команда Wildberries привезла своим покупателям 2 млрд товаров. В том числе: 23,4 млн платьев, 10 млн помад и блесков, 17 млн пузырьков с тушью и подводкой для глаз и 10 млн флаконов парфюмерии.
«Чтобы заказы поскорее находили своих адресатов, мы работали над скоростью доставки, открывая новые склады и сортировочные центры по всей стране – от Калининграда на самом Западе России до г. Артем в Приморском крае на самом Дальнем Востоке»,
За год было открыто свыше 11 тыс. новых пунктов выдачи Wildberries. Самый удаленный из них заработал в городе Алдан в Якутии.
Источник: fashionnetwork.com
С 1 декабря 2026 года в Казахстане будут маркировать товары легпрома
Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан подготовило Правила маркировки и обеспечения прослеживаемости товаров лёгкой промышленности с использованием средств идентификации.
28.05.2026
30За первый квартал ввоз одежды из Китая в Россию вырос на 60%
В январе–марте 2026 года объём импорта одежды из Китая в Россию увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 1,1 млрд долларов. Как указывают в CDEK.Shopping, российские потребители всё чаще отдают предпочтение китайской продукции, в том числе благодаря её доступной цене.
22.05.2026
46Lamoda купила 90% в бренде женской одежды Selfmade
Lamoda купила 90% в ООО «Фаст фешн», которая управляет брендом женской одежды Selfmade. Остальные 10% и пост гендиректора компании сохранит за собой основатель Selfmade Татьяна Куценко.
30.04.2026
84ФАС утверждает что баланс между маркетплейсами и ретейлерами уже достигнут
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что на сегодняшний день существует баланс между традиционным ретейлом и маркетплейсами, поэтому необходимости ужесточать требования к последним нет. Минпромторг ранее предложил меры, чтобы уравнять конкуренцию. Об этом заявила заместитель главы ведомства Адиля Вяселева на форуме РИФ-2026.
29.04.2026
82







