Владелец российского «Стокманна» выкупил Lamoda
08 октября 2022
783Компания Global Fashion Group продает бизнес Lamoda в России, Казахстане и Беларуси. Платформу приобретет владелец российского «Стокманна» Яков Панченко, закрытие сделки ожидается в ближайшие месяцы, пишет «Коммерсант».
«GFG ожидает выручку в размере около 100 миллионов евро в дополнение к стоимости денежных средств, хранящихся в бизнесе Lamoda по состоянию на 30 сентября 2022 года»,
В апреле 2022 года Global Fashion Group приостановил инвестиции в Lamoda из-за специальной операции в Украине. Также говорилось о приостановке строительства второго склада онлайн-ритейлера в России.
Оборот Lamoda по России по результатам первого полугодия 2022 года вырос на 44,2%, до 47,3 миллиарда рублей. Стоимость бизнеса онлайн-ритейлера может составлять не менее 500 миллионов евро. Однако фактическая стоимость сделки с учетом дисконта едва ли превысила 150 миллионов.
Источник: BURO
Befree выпустил коллаборацию с «Союзмультфильмоv»
Капсульная коллекция обращается к чувству ностальгии у миллениалов и инициирует знакомство зумеров с эстетикой советских мультфильмов.
02.10.2025
36Бренд Calzedonia запускает экопроект
Он называется Life Re-Tights и занимается переработкой использованных колготок.
30.09.2025
54Zolla меняет концепцию своих магазинов
Обновленный формат розничной торговли тестируют в Новосибирске. В случае успеха он получит распространение.
17.09.2025
79Новые бренды втрое снизили активность по выходу на российский рынок
За январь-июль текущего года на российском рынке появилось всего 20 новых марок – они больше не стремятся занять место ушедших брендов.
12.09.2025
75